hronika.info
Медицина

Как можно избавиться от диабета в домашних условиях

Как можно избавиться от диабета в домашних условиях Ожирение и сахарный диабет очень распространенные проблемы.

Чтобы улучшить жизнь людей, ученые постоянно ищут лекарства для их предотвращения, и с каждым разом находят новые способы воздействия на их источники. Например, исследователи из Кембриджского университета обнаружили вариации одних и тех же генов, которые защищают людей от ожирения и его симптомов это открытие может привести к созданию нового типа лекарств, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ua.

Еще в 1998 году ученые узнали, что мутации в гене MC4R могут стать причиной наследственной тучности человека у некоторых людей с большей вероятностью могут возникнуть отложения жира, которые увеличивают массу тела. Повторный анализ этого же гена у полумиллиона добровольцев показал, что у гена есть 61 вариация, некоторые из которых наоборот, могут предотвратить накопление жира. Также среди них есть варианты, предотвращающие диабет 2 типа и сердечно-сосудистые заболевания.

Новое исследование открыло путь к созданию нового типа лекарств и пролило свет на саму природу ожирения. По словам исследователя Садафа Фаруки, их работа в очередной раз доказала, что генетика играет большую роль в телосложении человека. Некоторым людям крупно повезло, потому что у них есть гены, предотвращающие ожирение.

«Новая концепция заключается в том, что генетические варианты, которые защищают от болезней, могут использоваться в качестве моделей для разработки более эффективных и безопасных лекарств» — Лука Лотта, один из авторов исследования.

Читайте также: Эта диета поможет сбросить 5 кг за 5 дней

Среди лекарств от ожирения есть и весьма необычные в начале 2019 года исследователи из Массачусетского технологического института представили таблетки, которые раздуваются в желудке. Мало того, что они подавляют чувство голода, так еще и внутри них можно транспортировать в организм лекарства и даже крохотные камеры.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU