hronika.info
Медицина

Врачи научились считывать воспоминания после смерти

Врачи научились считывать воспоминания после смертиТак, специалистам удалось установить, что воспоминания формируются в семи определенных областях головного мозга – на этот процесс влияют определенные белки.

Взгляд на их «отпечаток» позволит определить тип воспоминания даже после смерти человека заверяют исследователи, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на clutch.ua.

Дабы установить подлинность этого убеждения, был проведен эксперимент с мышами. В процессе исследователи обнаружили, что у животных воспоминания об удовольствии или боли формировались в мозгу при включении определенных белков и генов.

Это дает право утверждать, что при оперативном анализировании нашего мозга после смерти, (в течение первых нескольких минут), можно получить информацию о воспоминаниях погибшего умершего.

Читайте также: Названа самая опасная для желудка каша

«Нам удалось обнаружить, что переживания разного характера оставляют разный «отпечаток» в активности мозга мышей. Даже после смерти по сформированному белками «рисунку» в мозгу можно с точностью в 90% определить, какого рода эмоции мышь испытывала, и какой характер носили ее воспоминания», объясняют ученые.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер