hronika.info
Медицина

Микробиолог предупредила об опасности кухонной губки

Микробиолог предупредила об опасности кухонной губки Для минимизации рисков губку для мытья посуды нужно регулярно менять.

Вы задумались о том, как часто меняете губку для мытья посуды? Ведь ей вы очищаете много разных загрязнений. А это значит, что в губках могут скопиться опасные микробы, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Сотрудники Гисенского университета им. Ю. Либиха решили изучить губки для мытья посуды, которыми пользовались на протяжении 7-30 дней. Всего на них было найдено порядка 360 разновидностей бактерий. Они живут на всей поверхности губки, даже внутри. Можно сказать, они начинают заселяться на всей площади.

«Губки для мытья посуды лучше всего менять через каждую неделю. Тогда на их поверхности не успеет размножиться микроорганизмы в опасном для здоровья количестве», – комментирует микробиолог Светлана Чубатова.

Читайте также: Медики рассказали, как кофе влияет на физические тренировки

Эксперты также рассказали, что современные производители часто рекламируют супер новые губки для мытья посуды, которые дольше можно не менять. Но специалисты советуют не поддаваться на этот маркетинговый ход. Они утверждают, что старые губки кишат бактериями, грибками и даже кишечной палочкой.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU