hronika.info
Медицина

Соль: вред или все-таки польза

Соль: вред или все-таки польза Многие врачи и другие специалисты утверждают, что во время похудения нужно употреблять минимальное количество соли, потому что она может вызвать у вас повышенное давление крови. Но исследователи из университета Копенгагена сделали сенсационное заявление. Они убежденны, что сокращение соли в вашем питании только повысит вероятность смерти и вряд ли такое питание или диета вам будут полезны.

Это открытие касается в первую очередь пациентов, которые имеют сердечные заболевания. Проанализировав 67 исследований, которые были проведены раньше, с участием более 40 тысяч человек, ученые из Дании пришли к выводу, что снижение количества соли в еде вызывает повышение холестерина на 2,5% и рост жировых отложений в сосудах на 7%. Все это ведет прямой дорогой вас к инсульту.

Исследователи также выяснили, что вместо снижения в вашем рационе употребления соли, лучше будет, если вы откажитесь от курения, уменьшите количество употребляемых алкогольных напитков. Эти наблюдения подтверждает результаты исследований ученых из университета Эксетера, которые были опубликованы в июле. В них шлось о том, что еще нет достоверных доказательств того, что сокращение соленой пищи в рационе снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний или внезапной смерти.

Но многие врачи и специалисты с недоверием отнеслись к вышеупомянутым данным, которые опубликовали в Американском журнале «Hypertension». Они считают, что нужно еще проводить много экспериментов и исследований по влиянию соли на организм человека, чтобы признать ложными старые рекомендации врачей.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU