hronika.info
Медицина

Ряд способов вывести шлаки и похудеть к лету

Ряд способов вывести шлаки и похудеть к лету Лучшие способы сбросить лишние килограммы и вывести шлаки.

Зима перетекла в весенний авитаминоз: организм исчерпал последние силы и в депрессивном состоянии замер в ожидании лета, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Голос.

Многие весной чувствует себя очень плохо. Для того, чтобы выйти из этого состояния и быстро зарядить организм нужно правильно питаться.

После зимнего периода больше всего страдает печень, так как ей приходится чистить весь организм от токсинов и шлаков. Зимой много сидим дома под теплыми одеялами и ведем малоподвижный образ жизни, кровь по жилам бежит медленно и лениво. При таком ритме шлаков с токсинами в печени накапливается много. Это ведет к ослаблению сердца и общего состояния – энергии становится мало, возникает хроническая усталость.

Отсутствие правильного питания и физической активности тоже вносят свою негативную лепту. Но если все это наладить, то организм без каких-то таблеток и химических добавок способен восстановиться сам. Начинать процесс обновления изнутри стоит с печени.

По словам медиков, важно сократить в рационе жиры, как животного, так и растительного происхождения. Налегать нужно на пищевые волокна и клетчатку, которые служат ловушкой для токсинов и шлаков.

Читайте также: Кардиологи назвали новые нормы артериального давления

Отдельное предпочтение нужно отдать морской капусте, зеленые листья которой на 5% состоят из альгиновой кислоты, которая нейтрализует множество вредных веществ от тяжелых металлов до пищевых шлаков. С помощью морской капусты, можно снизить холестерин и сбросить лишний вес– сердцу становится легче, настроение улучшается.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU