hronika.info
Медицина

Диетологи опровергли самые популярные заблуждения о ЗОЖ

Диетологи опровергли самые популярные заблуждения о ЗОЖЧто может представлять опасность для здоровья

Диетологи из США развенчали популярные мифы о ЗОЖ, которые могут представлять опасность для здоровья, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Существует убеждение, что для стройной фигуры необходимо отказаться от углеводов, но диетологи настаивают, что они имеются практически во всех продуктах и в допустимых дозах не несут угрозы. Наиболее оптимально просто сократить потребление сахара. Также эксперты уверены, что периодическое голодание не сделает человека здоровее, также нельзя устраивать себе разгрузочные дни без еды без предварительной подготовки. Еще один миф занятия в спортзале помогают похудеть. Чтобы сбросить вес, нужно сбалансировать свое питание, а спорт поможет укрепить организм и тело.

Читайте также: Дерматологи опровергли популярные заблуждения о загаре

Отказ от хлеба тоже не является обязательным, поскольку качественный продукт из цельнозерновой муки служит хорошим источником клетчатки. Исключить хлеб из рациона разумно только тем, кто пытается похудеть. Также не слишком эффективными эксперты называют различные детоксы, поскольку за очищение организма отвечают печень и почки. Если питаться правильно и отказаться от вредных привычек, о выводе токсинов можно не беспокоиться.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU