hronika.info
Медицина

ТОП-5 опасных продуктов летом

ТОП-5 опасных продуктов летомЛетом хочется съесть много вкусного, так как это пора отдыхать и хочется позволить себе то, что раньше не позволить не мог. Но чтобы ваш отдых не превратился в лечение и мучение, специалисты называют продукты, которые не стоит употреблять летом.

Булочки с кремом и эклеры. Вся выпечка, в которой использовалось сливочное масло, белковый, масляный крем, может стать негодной для употребления на протяжении часа. Поэтому стоит быть всегда на чеку, и не брать с собой в дорогу торты и пирожные. Можете себе позволить только «сегодняшнюю» выпечку и попытайтесь съесть ее как можно быстрее.

Рыба. Ни в коем случае не покупайте рыбу (копченую, свежую, вяленую) на рынке. Отравления рыбой летом – самые частые. Покупайте ее исключительно в магазине, но все равно будьте особенно внимательны. Свежая рыба никогда не будет с мутными глазами, отслаивающейся чешуей и темными жабрами. А сухая же рыб должна быть только сухой и никакой больше.

Творог. Все молочные продукты летом быстро портятся, а особенно творог. В нем размножаются зловредные бактерии. На рынке этот продукт тоже не стоит покупать, бурить лучше в магазине, но обращайте внимание на дату изготовления.

Раки. Вареных раков лучше вообще избегать. Если хочется полакомиться раками, то покупайте живых. Только они должны быть с поджатым хвостом и естественного цвета. Остальные – опасны для вашего здоровья.

Яйца. Сырые яйца необходимо выбирать с особой осторожностью не только на рынке, но и в магазине. Срок годности яиц летом значительно меньше, чем в другую пору года. Так как яйца в жару стремительно теряют свои свойства. Обратите внимание какая дата стоит на яйцах. Можете немного поколотить яйцо: если оно не разобьется – значит, оно свежее. Если вы дома и сомневаетесь в качестве купленного яйца, то опустите яйцо в емкость с водой, если оно всплывет – это означает, что яйцо плохое и есть его нельзя, а если опустится – значит, свежее.

Помните о таких простых правилах при покупке продуктов, не только летом, но и другую пору года. При покупке любого продукта обратите внимание на дату его производства или упаковки. Не бойтесь обратиться к продавцу или к консультанту, если же продукт просрочен.
Если продукт имеет посторонний цвет или запах, лучше его не покупать. Пусть вы больше потратить время на поиски качественного продукта, но вы и ваша семья будете здоровы.

Будьте внимательны и здоровы, проводите лето безопасно!

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU