hronika.info
Медицина

Придуманы линзы для всех болезней глаз

Придуманы линзы для всех болезней глазСозданы линзы для всех глазных заболеваний одновременно.

Британские ученые разработали новые революционные линзы, которые помогают улучшить зрение пожилым людям. Линзы эффективно помогают пациентам с катарактами, астигматизмом, близорукостью и дальнозоркостью.

Возрастное ухудшение зрения, которое наблюдаются у большинства пожилых людей, может уйти в прошлое благодаря новым контактным линзам TECNIS Symfony Intraocular lenses.

Эти имплантируемые медицинские девайсы полностью повторяют работу молодых глаз и возвращают нормальное зрение людям, которые страдают от целого ряда проблем, включая катаракты, астигматизм, близорукость и дальнозоркость.

Это первые в мире контактные линзы, способные одновременно справляться с самыми разными проблемами со зрением, которые имплантируются пациентам в ходе простейшие операции. Они работают при любом расстоянии от предметов и освещении, повторяя эффект трансфокатора в камере (приближение-удаление), что отличает их от других мультифокальных линз с тремя точками фокусировки.

В предыдущих мультифокальных линзах, созданных для помощи людям с дальнозоркостью и близорукость, наблюдались характерные вспышки и блики, а также скачки при переключении фокусировки. В новых линзах фокусировка на предметы, находящиеся на разных расстояниях, осуществляется плавно, как и в настоящих глазах. Линзы сделаны из пластика, их не нужно менять.

Читайте также: Безопасно ли носить цветные контактные линзы?

У жертв катаракты, которые смогут избавиться от своей проблемы после хирургической операции, линзы помогут исключить риск рецидива. Самонастраивающиеся линзы также позволяют пропускать больше света, так что цвета вокруг становятся яркими и насыщенными.

Источник: Медикфорум

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU