hronika.info
Медицина

Опубликован рейтинг самых опасных для психики профессий

Опубликован рейтинг самых опасных для психики профессийАмериканские психиатры составили рейтинг профессий, которые могут довести до депрессии.

Самой «депрессивной» оказалась профессия водителей автобусов, следом идут работники в сфере недвижимости, а замыкают тройку лидеров представители социальной сферы. Чуть лучше обстоят дела с психологической нагрузкой на производствах и в сфере бытовых услуг, затем идут юристы и труженики издательского дела.

Средние показатели уровня депрессии показали такие сферы деятельности, как ремонт автомобилей, здравоохранение, инженерное дело, образование, ресторанный бизнес, кадровая служба и грузоперевозки. Ну а менее всего люди подвержены срывам на работе, связанной с авиаперелетами, металлургией, добычей угля, строительством дорог и организацией развлечений и отдыха, в том числе в области спорта и исполнительного искусства.

Ранние исследования показали, что водители автобусов действительно испытывают серьезные нагрузки, и не только психологические.

Они чаще страдают от заболеваний сердца, имеют проблемы с желудком и позвоночником из-за неудобного рабочего места. А причинами стрессов могут стать ночные смены, длительные часы за рулем, нездоровый ритм жизни.

Ученые выяснили, что все профессии с высоким уровнем депрессии объединяет постоянное трудное взаимодействие с обществом или заказчиками, а также низкий уровень физической активности.

Читайте также: Опубликован рейтинг самых дорогих для туристов городов планеты

В исследовании американских психологов приняли участие жители Пенсильвании. Количество случаев депрессии подсчитывали у 214 тысяч представителей 55 профессий. Результаты этой научной работы опубликованы в журнале Social Psychiatry and Psychiatric Epistemology.

Источник: Медикфорум

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU