hronika.info
Медицина

Мобильные телефоны — ещё одна из причин ожирения

Мобильные телефоны - ещё одна из причин ожиренияНа сегодняшний день мобильные телефоны являются постоянными спутниками людей. Новое исследование, проведённое учёными из Кентского университета, показало, что постоянное использование мобильных устройств может стать причиной резкого снижения подвижности, а соответственно и ожирения. Суть данной проблемы состоит в том, что, на самом деле, каждый человек ежедневно тратит огромное количество времени на разговоры по телефону, написание и чтение смс-сообщений, а также использование различного мобильного контента и софта. Исследование также показало, что студенты, которых можно считать «мобильно» зависимыми, оказались менее здоровы, чем те, кто на использование мобильного телефона уделял гораздо меньше времени.

Стоит также обратить внимание на то, что владельцы мобильных телефонов намного чаще проводят большое количество времени за просмотром фильмов в режиме онлайн и играют в различные видеоигры. С другой стороны, те, кто использовал телефон только для важных звонков и прочтения электронной почты, были более расположены к занятию физическими упражнениями. Большая часть таких студентов занимаются фитнесом и ведут подвижный образ жизни.

В связи с этим, учёные пришли к выводу, что между частотой использования мобильных телефонов и физической активностью есть определённая зависимость. Также результаты исследования показали, что постоянное использование различных гаджетов очень негативно сказывается на физической форме, что затем может привести к ожирению.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU