hronika.info
Медицина

ТОП-7 проблем со здоровьем при похудении

ТОП-7 проблем со здоровьем при похуденииСпециалисты отмечают, что резкое изменение веса почти всегда грозит проблемами со здоровьем.

Неправильные способы похудения могут привести к совсем неожиданным последствиям. Врачи выделил семь самых популярных из них. Почти в 90 случаях из ста у худеющих возникает какая-то их этих проблем.

Падение давления и ухудшение памяти. Если человек любитель безуглеводной диеты, то после трех недель возникают очевидные проблемы со здоровьем. Специалисты отмечают, что если убрать из рациона почти все углеводы, мозг лишается своего необходимого энергетического топлива. В случае отказа от твердых сортов пшеницы. Коричневого сахара, круп, в которых содержаться углеводы, так необходимы нашему головному мозгу, его ткани начинают просто голодать и сосудистый тонус стает намного слабее. Что и приводит к ухудшению памяти и падению кровяного давления.

Разрушение зубов. Если вы полностью отказываетесь от жирной пищи или начали употреблять препараты, которые выводят жиры из организма искусственным путем, ваши десна могут воспалиться и начнет рушиться эмаль зубов. Витамин Д отвечает именно за укрепление ткани костей и отвечает за синтез кальция. Если же отказаться от продуктов, которые содержат жиры, от молока, сыра, творога в организме может дефицит кальция, а это – главный строительный материал для костей.

Проблемы с желудочно-кишечным трактом. При голодании или очень строгой диете могут возникнуть панкреатит или гастрит. Из-за потребления недостаточного количества пищи желудочный сок начинает поедать стенки желудка, так как его количество выделяется организмом одинаковое. Это приводит к тому, что на внутренних стенках желудка могут возникнуть язвы.

Проблемы с почками. С почками могут возникнуть проблемы, если вы увлекаетесь «сухим голоданием. Также препараты, которые способствуют искусственному снижению аппетита, могут тоже причинить вред вашим почкам. Так как такие препараты ухудшают солевой и водный баланс в организме.

Могут возникнуть отеки. Они возникают из-за того, что в организме возникает недостаток белка. Если белков в организме хватает, то они задерживают воду и не дает возникать отекать. Но если же белков постоянно не хватает, то нарушается их всасываемость в кровь, а это – причина отеков.

Депрессия. Еда – это одно из средств поднятия себе настроения, сохранение душевного равновесия. Но когда человек начинает отказываться от, столь любимой ранее еды, организм подвергается стрессу. И этот стресс может вызвать такое негативное для человека ощущение как депрессия.

Килограммы, которые так быстро потеряли, могут также быстро и вернуться. Потеря веса это стресс не только для нервной системы, но и для организма в целом. Поэтому после диеты организм пытается быстро возместить то, что так быстро потерял. Так вы можете не только вернуться в прошлую форму, но и набрать еще больше весы, чем раньше.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU