hronika.info
Медицина

Советы, которые помогут избежать раковые заболевания

Советы, которые помогут избежать раковые заболеванияАмериканские ученые из Калифорнийского университета провели исследование, которое помогло определить, что нужно делать для того, чтобы снизить риск заболевания раком, в частности – раком простаты у мужчин. Ученые рекомендуют не забывать быть физически активными, поддерживать необходимый индекс массы тела, есть низкокалорийные продукты, калорийность которых составляет до 125 ккал на 100 грамм.

Для исследования было отобрано 2212 мужчин от 40 до 70 лет, у которых был впервые рак.

Люди, которые придерживали четырех из пяти рекомендаций, которые дали врачи были меньше подвержены риску заболевания раком на 38 процентов.

Первая рекомендация заключалась в том, чтобы следить за весом. Ученые определили, что ожирение и лишний вес могут способствовать повышению риска рака молочной железы и кишечника. Поэтому стоит поддерживать свой нормальный вес с помощью физический упражнений и диет.

Нужно не меньше тридцати минут в день быть физически активным. Она тоже уменьшает возможность заболеть раком. Лучше всего составить себе график на целый день и включить туда время на физические упражнения.

Употреблять меньше высококалорийных продуктов и избегать крепких напитков. Такие продукты могут способствовать набиранию веса, а он, в свою очередь, развивает риск развития раковых опухолей. Самые главные продукты, которые стоит исключить из своего рациона – это фастфуд, жареная курица, шоколадные батончики. Но не все продукты, которые содержат много калорий так вредны. Например, орехи, растительные масла, семечки – очень энергоемкие и являются необходимым компонентом здорового питания и почти не влияют на вес.

Уменьшить количество потребления красного мяса (свинина, говядина, баранина). Меньше стоит употреблять и обработанные мясные продукты. Есть доказательства того, что красное мясо может способствовать развитию рака кишечника, диабета, болезни сердца. Можно употреблять красное мясо, но в умеренных количествах – до полукилограмма в неделю. Некоторые виды колбас тоже стоит избегать, такие как салями, ветчину.

Стоит меньше есть продуктов, которые обработаны поваренной солью. Соль может вызвать аутоиммунные заболевания и рак желудка. Для того, чтобы сделать вкуснее обед лучше употребляйте больше трав, но по меньше соли. Помните о том, что уже готовые продукты тоже содержат соль, например, даже хлеб.

Можно сделать простой вывод, что если вести здоровый образ жизни и составить диету, которой постоянно придерживаться, можно уменьшить вероятность заболевания раком, который так распространен и до сих пор не совсем опознан медиками.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU