hronika.info
Медицина

Количество скончавшихся от Эболы превысило 8,5 тысяч человек

Количество скончавшихся от Эболы превысило 8,5 тысяч человекКоличество зараженных на сегодняшний день — без малого 22 тысячи.

Число жертв вируса Эбола в Западной Африке превысило 8,5 тысяч человек. Зараженных — без малого 22 тысячи. Такие данные сообщила Всемирная организация здравоохранения.

Все отмеченные статистикой случаи заболевания относятся к трем странам Западной Африки — Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне.

Напомним, накануне правительство Мали заявило, что в стране больше нет лихорадки Эбола. Как говорится в заявлении министра здравоохранения страны, новые случаи заболевания не регистрировались на протяжении последних 42 дней.

Мали была одной из шести стран Западной Африки, пораженной опасным вирусом. Там было зафиксировано по крайней мере шесть случаев смерти от лихорадки Эбола.

Читайте также: Подсчитано точное количество скончавшихся от Эболы

К средине января количество жертв лихорадки Эбола достигло 8429, а количество зараженных — 21 296 человек. Наиболее уязвимыми к Эболе странами являются Гвинея, Либерия и Сьерра-Лионе, где суммарно было заражено более 21 тысячи человек.

Источник: Эхо Москвы

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU