hronika.info
Медицина

Украинцы охотнее покупают лекарства импортного производства

Украинцы охотнее покупают лекарства импортного производстваСоставлен рейтинг наиболее продаваемых в Украине лекарств

В 2014 г. наиболее продаваемым лекарством в Украине остался «Актовегин» (лечение сердечно-сосудистых заболеваний) японской компании Takeda. Об этом сообщает исследовательская компания SMD, информирует Хроника.инфо со ссылкой на ubr.

В прошлом году объем продаж этого препарата составил $22 млн.С третьего на второе место переместилась «Но-шпа» французской компании Sanofi, которой было продано на $17 млн.

Кроме того, в топ-3 попал «Нимесил» итальянской Menarini Group, которая годом ранее была только на восьмом месте. Директор Агентства медицинского маркетинга Юрий Чертков объясняет улучшение позиций «Нимесила» активизацией продвижения этого препарата через аптечные сети.

Кроме «Нимесила», подняться в рейтинге с десятого на восьмое место удалось украинскому препарату «Цитрамон-Дарница». Чертков говорит, что аптечные сети при выборе для ассортимента «Цитрамона» от разных производителей выбирают дарницкий препарат, поскольку его лучше знают потребители.

Читайте также: Украинцы покупают «пустые» лекарства, которые не способны убивать вирусные инфекции

В прошлом году востребованным стал «Налбуфин» (поднялся с 25-го на 12-е место), который закупается для нужд участников антитеррористической операции, а также «Серетид Дискус» (с 30-го на 15-е). Последний препарат, применяемый для лечения астмы, стал активнее назначаться врачами, рассказывает Чертков.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер