hronika.info
Медицина

Опасно ли для детей вегетарианство?

Опасно ли для детей вегетарианство?Хотя мясо обеспечивает организм важными питательными веществами, включая белок, железо, цинк, витамины B и D, дети могут получить все, в чем они нуждаются, от здоровой вегетарианской диеты.

Это относительно легко, если диета ребенка включает яйца, рыбные и молочные продукты, но воспитание строгих вегетарианцев (тех, кто избегает всех продуктов животного происхождения) требует намного более серьезного планирования и пищевого ноу-хау. Есть риск низкого потребления важных питательных веществ, таких как витамин D, кальций, железо и витамин B12 в вегетарианской диете. Таким образом, следует сначала посоветоваться с диетологом, особенно если это касается детей младше пяти лет и подростков в период полового созревания, когда потребности в питательных веществах очень высоки.

Ключ к хорошей вегетарианской диете — разнообразие, поскольку оно гарантирует, что диета содержит полный спектр основных аминокислот, все витамины и минералы, которые нужны детям для здорового роста и развития. Продукты из сои, лебеды, бобов, чечевицы, нута и орехов являются хорошими растительными альтернативами мясу, наряду с яйцами, рыбой, молоком и молочными продуктами, и обеспечивают много белка.

Богатыми железом альтернативами мясу являются хлебные злаки из цельного зерна, листовые зеленые овощи, бобовые и сухофрукты. Включая в каждый прием пищи источник витамина C, например, стакан апельсинового сока или овощи, тело будет способно поглотить железо.

Вегетарианские диеты могут также спровоцировать дефицит энергии, таким образом, детям нужно предлагать здоровые высокоэнергетические продукты, такие как тофу, орехи и зерна.

Говоря о потреблении телом энергии, следует заметить, что умственные упражнения лучше выполнять утром, а физические — вечером. Это несколько обобщено, однако, это факт, что Вы можете приучать тело к конкретной нагрузке в определенное время суток.

Что касается метаболизма, Вы также должны помнить, что на него влияют возраст, род и количеством мышц. Наследственность может также играть важную роль, так как некоторые люди просто сжигают калории более медленно, чем другие.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU