hronika.info
Медицина

Вода повышает активность работы мозга

Вода повышает активность работы мозгаУчёные из Лондона провели исследование, которое показало, что утоление жажды может повысить продуктивность работы мозга на 14%. В статье говорится о том, что, если человек не может найти решить определённую проблему, то стакан воды может в этом помочь, особенно если человека мучает жажда.

Специалисты из Университета Восточного Лондона провели ряд исследований, в которых приняло участие 34 мужчин и женщин. Все они дважды прошли тест на интеллект. Первый раз он проводился после завтрака, состоящего из брикетированного зернового концентрата. В другой раз к нему участникам эксперимента ещё добавили бутылку воды.

Стоит обратить внимание на то, та часть участников эксперимента, которая не страдала от жажды, показала одинаковые результаты как до, так и после употребления бутылки воды. Несколько другая ситуация сложилась с теми участниками, которые всё-таки мучились от жажды. Результаты показали, что после бутылки воды активность работы мозга возросла на 14%.

Фиона Макрэ, одна из авторов исследования, считает, что вода дала возможность снять нагрузку с тех участков мозга, которые подавали сигналы организму о жажде.

Напомним, что представители Минздрава рекомендуют всем украинцам в жаркую погоду употреблять не менее трёх литров воды в день для того, чтобы поддерживать свой организм в тонусе и не допустить обезвоживания организма.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU