hronika.info
Медицина

Чем лучше питаться летом в офисе: советы специалистов

Чем лучше питаться летом в офисе: советы специалистовСледить за тем, что мы едим достаточно тяжело, но очень полезно. Современный темп жизни оставляет совсем мало шансов на то, чтобы вести здоровый образ жизни. Но даже если вы проводите много времени в офисе или на любой другой работе, вы можете правильно питаться и поддерживать свой организм в форме. Специалисты дают несколько советов, как можно устраивать на работе легкие летние перекусы без вреда для вашего здоровья.

Перекус на работе летом должен быть полезным и легким. Они должны насыщать ваш организм полезными и важными элементами, витаминами, которые просто необходимы для того, чтобы работа была продуктивной, а вы были полны энергией. Не превращайте перекус в полноценный обед, помните, что это прием пиши между завтраком и обедом, например. Между перекусом и приемом пищи должно пройти от двух до четырех часов.

Мнения на счет того, нужны ли вообще перекусы разделились. Но многие специалисты утверждают, что они полезны, так как улучшают работу печени, они способствуют ускорению обмена веществ в организме. Польза от перекуса будет зависеть от того, чем же именно вы перекусываете. Это не должны быть печенье, бутерброды, конфеты. Продукты, которые помогут вам продержаться во время между завтраком, обедом и ужином, должны быть низкокалорийными. Так как, если ваша работа сидячая, это и так может способствовать увеличению веса. Постоянно жевать что-нибудь – тоже привычка не из лучших, попытайтесь забыть о ней.

Продукты для того, чтобы перекусить могут быть незатейливыми и простыми. Хорошо, если это продукты, которые можно брать руками и не отвлекаться больше, чем на несколько минут, так как на работе может быть иногда ценна каждая секунда. Вот летом это могут быть овощи, фрукты, ягоды и орехи.

Многие специалисты из ягод рекомендуют остановиться именно на малине, так как в ней содержится много ацетилсалициловой кислоты, которая помогает от головной боли. Также в этой ягоде много пектинов, витамина А, который укрепляет волосы и ногти, органических кислот, витамина С, он помогает вывести лишнюю жидкость из организма, предотвращает возникновение заболеваний сердца.

Из фруктов также рекомендуют специалисты употреблять груши, яблоки, абрикосы и персики. Они улучшают метаболизм и тоже полны витаминов. Из овощей запаситесь помидорами, перцами, огурцами и морковью. Морковь советуют употреблять как можно чаще, так как в ней содержит каротин, а он очень полезный для зрения и кожи.

Многие врачи и диетологи рекомендуют отказаться от бутербродов с хлебом. Лучше перейти на более полезные хлебцы, они отлично утоляют чувство голода и совсем не вредят фигуре. Кушать их можно с сыром, кусочками овощей или колбасы. Помажьте их рыбной или творожной пастой, домашним паштетом. Отлично перекусывать красной рыбой. Особенно слабосолеными семгой, лососем, горбушей или форелью. В них много омега-3 жирных кислот, а они укрепляют стенки сосудов, улучшают состояние ногтей, зубов и кожи.

Если вы хотите добавить в ваш перекус орехи, то обратите внимание на миндаль. В нем содержатся полезные жиры, кальций, витамин В и магний. Миндаль – это источник белка, растительного происхождения, которые поможет поднять вам силы и настроение.

В качестве перекуса можно использовать яйца, которые можете фаршировать самыми разными способами. Это и вкусно и полезно. Если вы любитель оливок, то можете и их есть во время работы. Они обладают множеством полезных свойств. Оливки содержат витамины красоты – Е и А, и в них около ста активных веществ. Витамины помогут поддержать здоровое состояние вашей кожи, сделать цвет вашего лица ярким и здоровым. Оливки хорошо помогают вернуть силы после переутомлений и стрессов.

Не забывайте и кисломолочных продуктах. Например, ряженка, кефир, натуральные йогурты без добавок. А вот творожные десерты и сладкие питьевые йогурты содержать вещества, которые не приносят пользы человеческому организму.

Многие люди привыкли запивать еду, но вот диетологи говорят, что это вредно. Пить вожу нужно спустя только сорок минут после принятия пищи. Тогда вода будет полезна, она улучшит процесс пищеварения и избавит вас от тяжести в желудке.

На рабочем месте можете также перекусить легким салатиком или печеным картофелем. Но у каждого организма есть свои особенности, поэтому учитывайте то, что для кого-то это может послужить перекусом, а для кого – и полноценным обедом. Поэтому не стоит перегружать организм, постарайтесь прислушаться к нему, и понять чего вам хочется. Помните о чувстве меры – оно самое главное.

Если вы будете придерживаться правильного питания и режима, будете делать легкие и непринужденные перекусы, вы сможете сохранить фигуру в отличной форме и поддержать здоровое состояние вашего организма.

Помните, что француженки, например, питаются небольшими порциями, которые не превышают 150 грамм, но зато они позволяют себе поесть от шести до восьми раз в день. Можете испробовать французский режим питания и на себе. Возможно, вам он понравиться и вы станете себя чувствовать себя на много легче и здоровее.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU