hronika.info
Медицина

Учёные: телевизор в детской — опасность для здоровья ребёнка

Учёные: телевизор в детской - опасность для здоровья ребёнкаСпециалисты из Центра биометрических исследований «Пеннингтон», который находится в США, провели ряд экспериментов. Результаты показали, что те дети, которые проводят в своей комнате более 2 часов за телевизором, подвергаются риску ожирения. Всего в исследовании приняло участие 369 детей, среди которых были не только младшего, но и среднего возраста. Для того, чтобы получить правильные результаты, учёным пришлось взять огромное количество анализов: от массы тела и до интенсивности обмена веществ.

Результаты исследования американских учёных показали, что в том случае, если ребёнок проводит в день за телевизором больше пяти часов, то ему грозит не только избыточный вес, но и довольно серьёзное заболевание – весцеральное ожирение. Кроме всего прочего, необходимо обратить внимание на то, что телевизор в детской комнате также может стать причиной нарушения обмена веществ, что в перспективе может привести к сахарному диабету или к проблемам с сердечнососудистой системой.

Учёные считают, что при наличии в детской комнате телевизора сон ребёнка становится более коротким. Стоит также обратить внимание и на то, что это приводит к изменению режима питания, что может очень негативно сказаться на здоровье ребёнка. Американские исследователи считают, что в детской ни в коем случае нельзя ставить телевизор, а время пребывания ребёнка перед экраном нужно сократить до минимума.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU