hronika.info
Медицина

Исследование: девочки, которые не в состоянии контролировать свой аппетит, склонны к суициду

Исследование: девочки, которые не в состоянии контролировать свой аппетит, склонны к суицидуНовое исследование показало, что молодые девушки, которые страдают нарушениями пищевого поведения, наиболее склонны к совершению самоубийства.

В результате исследования, проведенного доктором Рашель Муши и ее коллегами из школы общественного здравоохранения Блумберга при Университете имени Джона Хопкинса в США, стало известно, что девушки, которые испытывают депрессию и тревогу, часто ощущают неудовлетворенность своим телосложением и, вероятно, переедают.

В связи с повышенным вниманием ко внешности в Западноевропейской культуре, многие девочки и женщины сталкиваются с проблемами приема пищи.

Наиболее часто встречается проблема отсутствия самоконтроля во время трапезы, или поглощение большого количества еды за короткий период времени и неспособность остановиться.

Это вызывает стыд, смущение, страдание и попытки скрыть это.

Муши и ее команда пытались выяснить, как депрессия и тревога стимулировали переедание и, как результат, 313 случаев суицида в течение 11 лет среди подростков в возрасте от 6 до 17 лет.

Учителя, родители и дети были опрошены с целью вычисления уровней тревоги, депрессии и удовлетворения физическим данными и пищевого поведения, особенно переедания.

Юные девочки с нарушением пищевого поведения сообщили о большем количестве попыток самоубийства.

Исследование опубликовано в журнале Springer.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU