hronika.info
Медицина

Продлить жизнь на 10 лет — легко! Главное — соблюдать три простых правила

Продлить жизнь на 10 лет - легко! Главное - соблюдать три простых правилаНе смотря на безуспешные поиски ученых эликсира молодости, продлить здоровую и активную жизнь лет на десять – вполне реально, сообщают новости медицины. Главное – это поставить цель, желание действовать и следовать трём основным законам.

Общение

Доказано учёными, что социальная активность человека есть прекрасный способ защититься от больших неприятностей, связанных со здоровьем, например, от инфаркта.

Оказалось, повышает общение активность головного мозга, что стимулирует защитные функции организма, и работу сердечно-сосудистой системы. А общение с хорошими друзьями, с позитивными эмоциями – вдвойне полезно!

Для здоровой и долгой жизни советуют психологи как можно больше общаться, настраиваться на позитив, заводить интересные новые знакомства и избегать губительных эмоций, подрывающих здоровье, уточняют новости медицины.

Зарядка – для ума

Научными исследованиями доказано – активная мыслительная деятельность (изучение иностранных языков, чтение книг, разгадывание кроссвордов, посещение театров и музеев) увеличивает продолжительность жизни – минимум до 7 лет. И вместе с тем – наполовину сокращает риск развития болезни Альцгеймера. Пожилым людям полезно будет общение при помощи Интернета. Эффективны социальные сети, и это доказано, в борьбе со старческим слабоумием.

Удлиняет жизнь (в среднем) на 4 года – активная сексуальная жизнь; общение с домашним животным – 2 года, а послеобеденный регулярный сон (30-45 минут) – ещё на 1 год. И удивительно, но и красивый вид из окна – подарить способен ещё 2 года жизни, сообщают новости медицины. А самое главное – здоровая самооценка и оптимизм! Ведь подтверждают и эксперты, что людям у которых высокая самооценка недуги сердечные – не страшны.

Продлить жизнь на 10 лет - легко! Главное - соблюдать три простых правилаПродлить жизнь на 10 лет - легко! Главное - соблюдать три простых правилаПродлить жизнь на 10 лет - легко! Главное - соблюдать три простых правила

Жизнь – это движение

Стрессу подвластны сегодня все (!) люди, независимо от возраста и пола. Причины: конфликты на работе, финансовые или семейные проблемы и много другого.

Помнить важно, что за чередой неурядиц последует, обязательно, лёгкий и удачливый период. Ничто не стоит в жизни на месте – всё циклично. И поэтому, нужно смотреть на мир со здоровым чувством юмора, заниматься саморазвитием, найти увлекательное хобби, которое справиться поможет с нервными перенапряжениями! А ещё – двигайтесь больше, ведь физические нагрузки дают стимуляцию на выработку эндорфинов, сообщают новости медицины. И они оказывают успокаивающий эффект – стресс побеждают без каких-либо лекарственных средств и препаратов.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер