hronika.info
Медицина

Ученые создали устройство, которое по почерку диагностирует болезнь Паркинсона на ранних стадиях

Ученые создали устройство, которое по почерку диагностирует болезнь Паркинсона на ранних стадияхКаждый год у более 50,000 американцев врачи диагностируют болезнь Паркинсона — дегенеративное расстройство, которое влияет на центральную нервную систему, вызывая дрожь, медлительность движений и потерю равновесия. Его довольно сложно обнаружить, особенно на ранних стадиях. Теперь, чтобы диагностировать и изучить нейродегенеративные заболевания, такие как болезнь Паркинсона, исследователи создали систему, которая регистрирует электрические сигналы от мышц рук во время письма.

Электромиография (EMG) представляет собой процесс, который регистрирует электрическую деятельность мышц и изображает ее в виде графика, чтобы получить информацию о состоянии мышц человека и нервных клеток, которые управляют ими. В новой системе диагностики испытуемому на руку прикрепляют электроды поверхности EMG и одевают перчатку, чтобы удерживать их на месте. Тогда человек пишет на устройстве, повторяя простые, стереотипные движения рук, которые задействуют два основных двигательных компонента: твердо держа ручку пальцами и двигая рукой и пальцами, чтобы написать текст. Результаты берутся и из устройства, и из электродов EMG.

Аналитическая программа выдает результат деятельности мышц во время письма и находит существенные различия в письме и поведении во время письма пациентов с болезнью Паркинсона и другими заболеваниями.

Метод анализа EMG сделает парадигму почерка ценной моделью и объектом научного исследования, подобно рефлексам.

Такого рода биомедицинские устройства собирают и обрабатывают большие объемы данных. В то же самое время они, как правило, должны работать от батареи. Поэтому дизайн и оптимизация для низкоэнергетического потребления стали главной темой дискуссий и стимулом для доработок. Эти усовершенствования предоставили возможность провести студентам.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU