hronika.info
Медицина

Лечение рака легких в Израиле

Лечение рака легких в ИзраилеТакой устрашающий диагноз как рак легких, чаще всего получают мужчины в возрасте от шестидесяти одного до семидесяти трех лет. Женщин это заболевание касается гораздо меньше. Рак легких – это злокачественное образование на клетках, которые формируют ткани легких и бронхов. Данный вид рака способен развиваться несколько лет, что приводит к поздней его диагностике. Опасность заключается в следующем, что поражением одного органа не обойдётся, он способен «рассыпать» метастазы по всему организму. Лечение рака легких в Израиле проводится в согласовании со строгими стандартами медицинского центра, в который попал пациент.

Как он диагностируется?

Выявить пораженный участок на ранних стадиях развития достаточно сложно, так как его первоначально могут принять за типичное воспаление легких. Однако это не касается диагностик, которые проводятся в современных клиниках страны. Профессиональное и высококачественное оборудование позволяет обнаружить очаги поражения на самом начале процесса, что может поспособствовать полному выздоровлению пациента. Сначала вас направят на рентгенологическое обследование, а чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз используют компьютерную томографию. Дополнительным методом в обнаружении заболевания является бронхоскопия. Она представляет собой аппарат с гибкой трубочкой, которую вводят в бронхи, для того, чтобы визуально убедится в наличии или отсутствии рака. Если при проведении выше упомянутых процедур с достоверностью нельзя сказать есть у пациента рак или нет, проводят контрольное обследование под названием торакотомия. Её суть в том, чтобы проследить распространение опухоли и если она подтверждается, составляют план лечения.

Лечение

Лечение зависит от самого состояния пациента и его стадии заболевания. На начальных стадиях выполняют облучение или так называемую лучевую терапию, на больного направляют ионизирующий излучатель. Считается что это вторая по значимости методика лечения, благодаря новейшему оборудованию и следованию международным стандартам лечения.

Хирургическое вмешательство считается самым эффективным способом избавления от раковых клеток в организме. Решающим фактором остается возраст пациента, размер опухоли и еще несколько немаловажных аспектов. При выполнении обычно удаляют часть легкого, а если поражение значительное — то легкое в целом.

Лечение ракообразований с помощью лекарственных таблеток и препаратов основывается на химиотерапии, лекарства при попадании в организм выборочно подавляют развитие раковых клеток без участия здоровых тканей организма и его органов.

Если стадия заболевания приближается к последней, то применяются комплексные методы лечения.

Оказать помощь при выборе клиники, почитать отзывы других больных, а также узнать приблизительную конечную суму лечения, вы сможете на медицинском сайте Bookimed.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер