hronika.info
Медицина

Признаки беременности: 7 самых ранних симптомов

Признаки беременности: 7 самых ранних симптомовХотите знать, беременны вы или нет? Конечно, лучший способ – это поход к врачу и УЗИ. Но прислушиваться к сигналам собственного организма – никогда не помешает. Благодаря этим сигналам, вы сможете заметить самые первые симптомы беременности.

Быстрое наступление усталости. Усталость, причины которой вы не всегда можете объяснить – один из самых распространенных симптомов беременности на ранних ее сроках. Поэтому не стоит принимать как можно больше кофе, чтобы чувствовать себя бодрее, а наоборот – прислушайтесь к вашему организму и выполняйте все его «прихоти», побольше спите.

Отвращение к еде. Если же обычные запахи или вид еду заставляет ваше тело вздрогнуться, это может говорить о том, что вы беременны. Такой симптом вызван не чем иным, как повышением уровня ХГЧ-гормона. Этот гормон отвечает за то, чтобы эмбрион, который находиться в вашем животике, был в целости и сохранности.

Чувствительность к запахам. Если же любые запахи, даже те, которые раньше нравились, вызывают у вас чувство тошноты – возможно, вы беременны. Это симптом тоже вызван, ранее упомянутым, ХГЧ-гормоном. Лекарств, которые помогут избежать неприятного явления, к сожалению, нет. Единственное, что можно посоветовать в этом случае – просто избегайте «раздражителей».

Рвота и тошнота. Как тошнота, так и рвота могут послужить первыми сигналами беременности. Они, также как и оба предыдущих симптома, вызваны ХГЧ-гормоном, который помогает «беречь» вашего ребенка.

Болезненность увеличение груди, чувствительность сосков. К сожалению, о рюшечках, косточках и пуш-апах придется на некоторое время забыть. Лучше в этот «интересный» период перейти на специальное белье для беременных или же спортивные топики, которые состоят на 100% из натурального хлопка. Это условие очень важно, так как грудь готовиться «кормить» вашего долгожданного малыша, а неправильной формой бюстгальтера их можно легко повредить.

Частое мочеиспускание. Такой, не совсем приятный симптом, связан с тем, что во время ранних сроков беременности матка начинает стремительно расти и увеличиваться, из-за чего начинает давить на мочевой пузырь. Поэтому позывы к мочеиспусканию возникают гораздо чаще.

Одышка. Некоторые девушки страдают от одышки на протяжении всего периодах беременности, а некоторые – только на ранних ее сроках. Дело в том, что организм будущей мамы нуждается в большем количестве кислорода, причиной всему является эмбрион, который растет внутри.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU