hronika.info
Медицина

Бутылочная вода хуже воды из-под крана — учёные

Бутылочная вода хуже воды из-под крана - учёныеСезон лета приносит много радостей и удовольствий: можно поехать с друзьями на речку, покупать много мороженного и весело проводить свой досуг. Но летний период приносит и чувство пленяющей жажды. И появляется дилемма: покупать бутылочную воду или брать с собой домашний холодный компот из ягод.

Учёные университета Глазго, сравнивая воду из-под крана с бутилированной, были крайне шокированы. Выяснилось, что вода в бутылках намного опаснее для здоровья людей, так как она, в отличии от водопроводной, – не дезинфицируется. И как результат: в ней были найдены инфекционные заболевания.

В ходе исследований шотландскими учёными, в бутилированной воде были обнаружены и фармацевтические препараты. Если сравнивать обычную воду из-под крана, то она выходит гораздо меньше вредит здоровью человека, ведь она наполнена солями и магнием.

И что самое интересное: покупная вода стоит дороже, нежели водопроводная. А ведь вода для организма человека имеет очень большое значение. Немецкие учёные пришли к выводам, что студенты, которые больше употребляют воды, более усидчивы и склонны к творчеству. Что уже говорить про такие процессы: как метаболизм, регулирование температуры тела, доставка питательных веществ во все клетки организма. Поэтому, стоит задуматься этим летом: а может лучше приготовить вкусный домашний компот?!

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU