hronika.info
Медицина

Избавиться от похмелья за 30 минут реально

Избавиться от похмелья за 30 минут реальноНо лучший способ – не злоупотреблять спиртными напитками.

Современные медики подразумевают под похмельем «неприятные симптомы, возникающие на следующий день после распития алкогольных напитков». Основной причиной появления похмельного синдрома является отсутствие меры при распитии спиртного.

Усугубляет состояние смешивание различных напитков, низкопробный алкоголь и влияние наследственности, пишет Хроника.инфо со ссылкой на zdorov-info.

1. Лекарственные препараты

Хорошо помогут медикаменты, в основе которых — янтарная кислота. Постарайтесь выбирать водорастворимые препараты. Ведь прием большого количества жидкости при похмельном синдроме обладает прекрасным восстанавливающим эффектом. Различные лекарства избавят от дискомфортных ощущений в желудке: активированный уголь, но-шпа, лоперамида гидрохлорид. В том случае, если ощущаете головокружение и слабость в ногах, примите средства от укачивания. А различные фитокомплексы помогут поддержать пострадавшие органы желудочно-кишечного тракта и укрепят сердечно-сосудистую и нервную системы.

2. Продукты

От дефицита витаминов и нарушения работы пищеварительной системы, которые характерны для похмелья, поможет избавить горячий бульон. А на завтрак после бурного вечера лучше съесть салат из свежего шпината. Этот овощ содержит антиоксиданты, которые очистят организм от продуктов распада алкоголя. Другое эффективное средство от похмельного синдрома — это натуральный мед: он в рекордные сроки выводит из мышц и органов токсины. Этому способствует уникальная комбинация магния, калия, фруктозы и других полезных веществ, которая содержится в меде.

3. Напитки

Молочно-банановый коктейль — другой действенный метод: молоко — превосходный сорбент, а бананы являются источником полисахаридов и заряжают энергией. Также хорош чай с веточками розмарина — эфирное масло этой ароматной специи стабилизирует нервную систему и избавит от симптомов тошноты. Еще одно хорошее средство – изобретение французов «Промывка для поросенка»: выжать 2 ст. ложки лимонного сока, добавить сюда же 0,5 стакана белого сухого вина и 0,5 стакана несладкой газированной воды. Коктейль выпить залпом — отлично бодрит!

Читайте также: Верный способ избавиться от похмелья после майского уик-энда — советуют эксперты

4. Контрастный душ

Это очень эффективный способ борьбы с похмельем. Сначала нужно облиться горячей водой, а затем – холодной. Прилив бодрости и энергии вам обеспечены!

Все эти средства избавят от похмелья всего за каких-то 30 минут. Однако не забывайте: чтобы не нужно было лечиться, соблюдайте меру!

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер