hronika.info
Медицина

Домашние медики: список болезней, которые лечат домашние животные

Домашние медики: список болезней, которые лечат домашние животныеУже известен тот факт, что люди, которые имеют дома домашнего любимца – реже болеют и они более устойчивы: проще переносят невзгоды. Ведь когда пушистое чудо мчится к тебе навстречу или облизывает с ног до головы – как-то не задумываешься что это такой специальный психологический приём. Они нас лечат от хандры и помогают отвлечься от жизненных проблем. А что ещё они могут?

Медик «Кошка». Вот, к примеру, коты, могут лечить человека от остеохондроза, головных болей, радикулита, боли в суставах, травм, ушибов и это ещё не всё. Они даже берутся за воспалительные заболевания. А вы ещё думаете, что они просто едят, спят, ходят по своим делам и в этом вся их суть. Всё гораздо глубиннее, нежели на первый взгляд.

Лечение кошками даже имеет своё название – «фелинотерапия».

Интересно же: какие у них методы лечения. А всё очень просто. Для начала кошки делают «массаж» лапками, потом «прогревание». А вот когда уже ваше пушистое создание ляжет вам на больное место – это уже «облучение» специальными целебными волнами.

Но есть такой момент: фелинотерапия зависит от того какая порода кошки. Разные животные по-своему воздействуют на организм человека.
Большинство учёных также заявляют, что те люди, у которых есть кошка в пять раз реже обращаются к врачам, чем те, у которых их нет.

Медик «Собака». Это, пожалуй, самый преданный и дружественный «медик». Так как именно ваш пёс отлично знает ваш характер, возможное поведение. Собака всегда рада идти с человеком на контакт. Ведь кошка очень часто в это время, когда вам так нужна, может просто быть в загуле. Что касается собаки – она всегда рядом и бывает так, что человек забывает о том, что он одинок, если у него есть пёс. Игры с собакой развивают внимательность и реакции человека, снимают напряжение. Это животное может убрать страх или некое чувство рассеянности. Также они могут придать человеку уверенности в собственных силах. Вот такие они друзья-психологи. И что также не менее интересно – собаки способны пробудить в интровертах желание общаться и возможность быть более эмоциональными.

Медик «Аквариумная рыбка». Если у вас дома будут эти маленькие чудо питомцы – они позволят вам прекрасно расслабиться. И рыбки – это таки отличный вариант получения эмоциональной разрядки. Таким образом, рекомендуют избавляться от нервных срывов и от депрессии. Поскольку плавное перемещение подводных обитателей и лёгкие приятные звуки журчащей воды могут позволить человеку максимально расслабиться и забыть про суматоху трудного дня. Человек, у которого в комнате стоит аквариум – реже страдает бессонницей. Также сама вода, испаряющаяся из аквариума, создаёт полезный воздух для здоровья. Он становится лёгким для дыхания и полезным при простуде.

Домашние питомцы – это всегда радость. Конечно, за ними нужен регулярный уход, а главное – любовь и забота, как о своём ближнем. А что самое главное – эти чувства будут взаимными.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер