hronika.info
Медицина

«Нанопокрытие» в отбеливании зубов позволяет снизить чувствительность и бережёт вашу эмаль

«Нанопокрытие» в отбеливании зубов позволяет снизить чувствительность и бережёт вашу эмальУже давненько начался тренд на отбеливание зубов. Возможно, люди захотели быть похожими на голливудских звёзд, а, может, просто чтобы радовать себя любимых. Но очень часто, сталкиваясь с фразой «отбеливание зубов», вы можете услышать и негативные комментарии. Многие стоматологи даже проводят параллели отбеливания зубов с обесцвечиванием волос. Ведь большинство современных отбеливающих препаратов имеют свои «подводные камни».

Начнём, пожалуй, с того, что отбеливание зубов – не всем разрешено. Есть определённый ряд противопоказаний, при которых не следует делать данную процедуру. Если у человека на поверхности эмали есть различные трещины или разного рода дефекты – это уже запрет. Также, если у вас есть болезни полости рта, клаустрофобия, сниженный порог чувствительности – то лучше избежать этой процедуры. Но, конечно, самый лучший вариант – это консультация стоматолога. Он вам и даст верный совет, исходя из вашей личной ситуации.

А что делать, если отбеливать зубы вам не разрешили?

Учитывая тот факт, что не всем разрешено отбеливать зубы, в США была разработана специальная технология «нанопокрытия». Она представляет собой препарат на основе кальция и гидроксиапатита (минерала, который является основной составляющей костей). В отличие от других видов отбеливания зубов, данная процедура не вредит эмали. Зубы, покрытые этим составом, удерживают белизну в течение 6 месяцев. А слой, нанесённый на эмаль, стирается естественным способом. Важно и то, что эта процедура разрешена и людям с чувствительными зубами. И при этом может даже помочь снизить чувствительность к горячему, холодному, кислому и сладкому. При этом есть возможность выбрать из трёх оттенков белого цвета. А саму процедуру можно повторить через полгода.

Так что всегда найдутся альтернативные варианты.

Рекомендуем прочитать

Розвиток мовлення у дітей: Поради логопедів

Партнер

Покончите с тревогами: сервис поиска психолога онлайн

OSHU

Отказ от сигарет: путь к здоровой жизни и методы борьбы с зависимостью

Партнер