hronika.info
Медицина

Американские учёные обнаружили ген «злой матери»

Американские учёные обнаружили ген «злой матери»Американские ученые из Университета Нью-Йорка нашли ген «злой матери», который заставляет женщину чаще срываться, бить и кричать на ребенка. При этом данные качества проявляются в условиях экономического кризиса, пишет The Daily Mail.

В ходе самого исследования приняли участие 5 тыс. женщин и их дети (которые родились в период 1998-2000 гг.). Женщины отвечали на поставленные вопросы специалистов сразу же после родов и после, когда детям было уже 1,3 года, 5 и 9 лет. Также были взяты образцы слюны женщин, чтоб определить ДНК.

Эксперты обнаружили, что больше половины матерей, практикующие суровые методы воспитания, являются носителями гена DRD2 (контролирующего дофамин). Кроме этого, американские учёные отметили, что при финансовой нестабильности и безработице – влияние данного гена более активно. Когда же экономическая ситуация улучшалась, матери с генетической мутацией переставали быть столь агрессивными.

За статистикой, в США наиболее суровые методы воспитания за период 2007-2009 гг. стали чаще применяться женщинами. Также причиной, по всей видимости, является мутация в гене, которая регулирует настроение.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU