hronika.info
Медицина

Планшеты могут сделать детей инвалидами — мнение хиропрактика

Планшеты могут сделать детей инвалидами - мнение хиропрактикаДети нового поколения привыкли рисовать на планшете, играть и познавать мир в большей мере только с помощью сенсорного экрана. И проблема не только в том, что это сказывается на их психологическом развитии. По словам Маргарет Брайс, хиропрактика из Окленда (Новая Зеландия), из-за длительного использования детьми разными электронными устройствами, наносится значительный вред организму ребёнка. Используя смартфоны, ноутбуки, планшетные компьютеры в раннем возрасте, дети могут легко «заработать» искривление позвоночника.

В течение последних лет Брайс ведёт наблюдения за активным ростом количества людей, у которых возникают проблемы с шейным отделом позвоночника. При этом, фактически все эти люди – молодые. Маргарет Брайс считает, что именно чрезмерное увлечение детьми гаджетами и есть главная причина последствий.

Суть в том, что когда ребёнок длительно использует переносную электронику, нарушается его координация между головным мозгом и движением рук. И в целом, получается так, что нарушается посылание сигналов от этих органов друг к другу. У Маргарет был пациент, 10-летний мальчик, который просто не смог бросить по прямой линии мяч. А всё дело в том, что руки ребёнка «не слушали» сигналов, посылаемых мозгом.

Немаловажно и то, что когда человек работает за планшетом либо смартфоном, он, зачастую, склоняет голову вперёд. Это, в свою очередь, создаёт дополнительную нагрузку на шейные позвонки, а также верхний отдел вашего позвоночника. А в этой области как раз и сжимаются нервы, ведущие в головной мозг.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU