hronika.info
Медицина

Советы тем, кто отправляется в дорогу с малышом

Советы тем, кто отправляется в дорогу с малышом Как облегчить переезд с маленьим ребенком.

Собрались в дорогу с малышом? Стоит узнать, как предотвратить укачивание, чем занять кроху в пути и главное — каким транспортом воспользоваться?

Какой транспорт оптимальный для поездок с ребенком? Это зависит прежде всего от выбранного маршрута. Если у вас множество переездов с места на место, вы планируете посещать достопримечательности в разных городах, то, естественно, ваш вариант – машина. Вам нужно просто добраться до места отдыха, где вы и планируете провести весь отпуск? Выбирайте поездку в поезде, автобусе или самолете, коль место отдаленное, пишет Хроника.инфо со ссылкой на tvoymalysh.com.ua.

Выгода перелета очевидна – это скорость. Но у разных авиакомпаний свои правила. К примеру, узнай, до какого возраста малыш при перелете должен находиться на руках родителей (обычно до 18-24 месяцев), сможешь ли ты провести коляску без доплаты, что из медикаментов и продуктов разрешено брать в салон. Как правило, дети хорошо переносят полет, но во время взлета и приземления могут заболеть ушки. Чтобы этого не произошло, приложи кроху к груди или дай пустышку, бутылочку. Ребенку постарше – сосательную конфету.

Поездка на автомобиле хороша тем, что вы самостоятельно распределяете время отдыха. Лучше подгадать так, чтобы кроха большую часть времени спал. Дорога пройдет для него незаметно!

Малышей может укачивать в машинах и автобусах. Средства от укачивания имеют и противопоказания, поэтому выбирать их следует с педиатром. Есть и ряд профилактических мер. Меньше укачивает, если плотно прижаться к сиденью и смотреть в лобовое, а не боковое стекло. В машине нужно приоткрыть окно – это не повредит ребенку, а свежий воздух поможет справиться с тошнотой. Делайте чаще остановки, а вот есть нужно реже, причем легкую пищу. Можно сосать мятные конфетки.

Часто к укачиванию приводит не столько слабый вестибулярный аппарат, сколько психологические факторы. Ребенок подрастает, а неприятность остается лишь потому, что он знает: в машине меня укачивает. Отвлеки ребенка веселой игрой! Не исключено, что он забудет о дискомфорте.

Читайте также: Макс Барских похвастался «своим» малышом

Переезд поездом достаточно комфортен, но есть два существенных минуса: может быть очень жарко и не совсем чисто. С жарой ничего не поделаешь, разве что уговоришь проводника открыть окно. Но позаботиться о гигиене можно. Возьми средство для дезинфекции рук, обработай им все поверхности в вашем купе, давай крохе протирать ручки каждый час. Если же ему еще нет 4 лет, прихвати с собой горшок. Туалет в поезде нередко закрыт, а терпеть малютка не сможет.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU