hronika.info
Медицина

Специалисты рассказали, в чем опасность новомодных диет

Специалисты рассказали, в чем опасность новомодных диетСейчас новомодные диеты отступают на второй план, а правильное питание занимает лидирующие позиции в борьбе с лишним весом.

Избыточная масса тела не только ухудшает физическое здоровье, но и портит психическое состояние человека. Всё больше людей хотят похудеть, но, как правило, они ищут лёгкие способы, помогающие сбросить вес очень быстро.

На самом деле, все врачи мира твердят о том, что быстрое похудение приводит у необратимым разрушающим процессам в организме, поэтому советуют отставить диеты в стороне и просто правильно питаться.

Правильное питание даст вам возможность похудеть и стать здоровым человеком, принципы его достаточно просты и легки. Единственное, что останавливает всех перед выбором способа похудения — это время.

С помощью правильного питания вы будете худеть на 1-2 килограмма в неделю, может быть больше, но главное то, что ваш результат останется до тех пор, пока вы не начнёте снова неправильно питаться. С новомодными диетами сброс веса может достигать до 7-10 кг в неделю, но диетологи утверждают, что вы испортите себе жизнь, заполучив страшные проблемы со здоровьем.

Принципы правильного питания:

1. Исключаем всё жирное, жаренное на огромном количестве масла, копчёности, алкоголь, много мучного, сладости, газированные напитки, еду из фаст-фудов и так далее.

2. Кушать нужно не менее 5 раз в день, желательно в одно и то же время. Последний приём пищи должен быть за 2-3 часа до сна.

3. Вы должны пить воду не менее 2-х литров в день, чтобы похудеть, и не менее 1,5 л воды, если хотите поддержать правильный водный баланс в организме. Пейте воду за 10-15 минут до еды, не запивайте еду водой и не пейте сразу после еды, только через 1 час.

4. Ешьте углеводы утром до 12 часов, а белки оставьте на ужин.

5. В качестве перекусов можете кушать несладкие фрукты, каши, овощные салаты, орехи, сухофрукты.

6. На обед совмещайте рыбу или мясо с овощами. Не ешьте картошку! Только отдельно, без мяса и рыбы, варите её в кожуре.

7. Всегда придерживайтесь баланса жиров, белков и углеводов. Убирая полностью из рациона один из продуктов, который насыщен белками или жирами, углеводами, вы заставляете свой организм накапливать ненужное.

8. Пейте чай и кофе, но лучше без сахара или с минимальным его количеством.

9. Обязательно дополняйте правильное питание физическими нагрузками, иначе вес будет какое-то время уходить, а потом станет.

10. Считайте калории и всегда взвешивайте свои порции, таким образом вы будете видеть что и в каком количестве останавливает сброс веса или, наоборот, помогает вам худеть.

Читайте также: Как худеют вегетарианцы

Выбирайте правильное питание и спорт, тогда ваш лишний вес покинет вас навсегда и больше никогда не вернётся!

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер