hronika.info
Медицина

ТОП-5 масок для лица из летних овощей и фруктов

ТОП-5 масок для лица из летних овощей и фруктовУлучшаем цвет лица и состояние кожи с помощью свежих овощей и фруктов.

Косметические маски, продающиеся в магазинах, не всегда дают тот результат, которого мы ожидаем. Сама природа позаботилась о нас и дала нам возможность ухаживать за своей кожей подручными средствами. Свежие летние овощи и фрукты обладают максимальным количеством витаминов и минералов, которые полезны не только для здоровья, но и для тела.

Нижеприведённые маски были испробованы другими людьми и имеют массу положительных отзывов, так что не бойтесь применять их на себе.

ТОП-5 масок для лица из летних овощей и фруктов:

1. Питательная и омолаживающая маска с морковью. Вам понадобится одна натёртая морковь, яичный белок, 1 ч.л. оливкового масла и немного крахмала для загустения маски. Все ингредиенты смешать, нанести на лицо и подержать 15 минут, затем смыть водой.

2. Освежающая, снимающая усталость, разглаживающая морщины, питательная маска с картофелем. Натереть молодой картофель на тёрке и наложить получившуюся кашицу на лицо. Как только маска будет подсыхать, можно добавить свеженатёртой картофелины ещё. Смыть водой через 15-20 минут.

3. Отбеливающая, сужающая поры, питательная маска с огурцом. Натереть мякоть огурца на тёрке и добавить к кашице несколько капель лимонного сока. Нанести на лицо и спустя 10-15 минут смыть прохладной водой.

4. Витаминизированная и увлажняющая маска из персика. Приготовить отвар ромашки и натереть персик на тёрке. Смешать отвар с персиковой кашей и нанести на лицо. Через 15-20 минут смыть.

5. Омолаживающая маска из малины. Взять 100 граммов малины и выжать из неё сок, который нужно будет смешать с двумя ложками молока. Данная маска жидкая, поэтому чтобы наложить её на лицо, вам потребуется смочить в ней марлю и уложить на лицо. Спустя 15 минут снимите марлю с маской и умойтесь прохладной водой.

На такие средства для красоты вам не понадобится много времени и сил. В любом случае, с приходом лета в каждом доме есть и огурцы, и малина, и картофель молодой. Так почему же не воспользоваться простейшими способами стать красивее, здоровее, моложе и лучше? Пробуйте различные вариации приготовления масок, соединяйте фрукты с овощами и вы увидите, что ваша кожа стала сиять здоровьем.

Читайте также: Делаем маски для лица из клубники

Такие маски можно использовать не только взрослым, но и в подростковом возрасте, они абсолютно не вредят здоровью ребёнка и его коже, а только помогают избавиться от многих подростковых проблем на лице.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер