hronika.info
Медицина

Рецепты приготовления освежающих напитков

Рецепты приготовления освежающих напитковУчимся готовить освежающие напитки у себя дома.

Лето наступило и ещё не так жарко, но совсем скоро дышать будет нечем, солнце будет палить во всю силу и нас начнёт мучить жажда. Прохладные газированные напитки и соки, продающиеся в магазинах и киосках только усиливают желание пить, поэтому мы должны знать рецепты освежающих напитков, которые можно приготовить самому дома.

Самые летние рецепты напитков, которые помогут утолить жажду:

1. Вам понадобятся помидоры, сельдерей и яблоки. Желательно выбирать яблоки кисло-сладкие. Через соковыжималку пропустите все ингредиенты, размешайте и добавьте немного сахара или соли для вкуса. Поставьте сок в холодильник и пейте охлаждённым.

2. Зелёный чай с лимоном отлично утоляет жажду. Приготовьте заранее не сильно крепкий чай и добавьте в него несколько долек лимона. Если не можете пить несладкий чай, то добавьте в него сахар. Охладить в холодильнике.

3. Имбирный напиток приготовить достаточно просто. Возьмите корень имбиря и отрежьте небольшой кусочек, можно сделать несколько тоненьких кружочков. Залить кипятком, остудить и добавить мёд, а потом поставить в холодильник охлаждаться. Такой напиток избавит вас не только от жажды, но и приведёт ваш организм в тонус и взбодрит вас.

4. Напиток с лимоном и мятой. Вам нужно взять несколько лимонов и выжать из них сок, смешать с водой и измельчённой мятой. Поставить в холодильник, а перед употреблением процедить и добавить в стакан пару кубиков льда. В этот напиток также можно добавить сахар или мёд.

5. Лимонад с огурцами. Возьмите один огурец, очистите его от кожуры и семечек, измельчите мякоть в блендере. Выжмите сок нескольких лимонов, соедините с огуречным пюре и стаканом очищенной воды. Попробуйте напиток и по вкусу добавьте сахар. Пить охлаждённым.

Как видите, домашние напитки, утоляющие жажду, готовятся очень просто и быстро. Если вы уходите на работу, сделайте напиток утром и поставьте в холодильник, вернувшись домой и выпив стаканчик вкусного и полезного напитка, у вас не только улучшиться настроение, но и жажду как рукой снимет. Более того, такие напитки вмещают в себе максимум полезных веществ и витаминов, так что с ними вы станете здоровее.

Читайте также: Вкусные идеи для освежающих напитков. Фото

Лучше всего пить тёплые или горячие напитки, они быстрее утоляют жажду, чем холодные. Но если у вас в холодильнике приготовлен охлаждающий напиток, то можете выпить один стаканчик и вам сразу станет легче.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU