hronika.info
Медицина

ТОП-5 способов сделать кожу лица матовой

ТОП-5 способов сделать кожу лица матовойИзвечную проблему блестящей кожи можно решить!

С наступлением летней жары мы всегда испытываем неприятный жирный блеск на своём лице. Справиться с ним практически невозможно, потому как это естественный процесс организма — отвечать на высокую температуру воздуха выделением пота. Каких только средств не придумали косметологи, чтобы кожа лица стала гладкой и матовой, но, как правило, результат недолговечный, всего пару минут на улице и ваше лицо снова блестит.

Попробуйте самые эффективные способы избавления от жирного блеска на лице:

1. Если на улице уже очень жарко, то пора начать использовать туалетное мыло для жирной кожи. Оно будет подсушивать кожу и не давать поту выступать из пор. Пользуйтесь мылом каждый раз, когда умываетесь по утрам, а когда лето закончится можете перестать умываться мылом.

2. Наносите раз-два в неделю на лицо маску из глины или целого комплекса разных типов глин. Как мы знаем, глина очень хорошо сужает поры, подсушивает и разглаживает лицо. ТО есть, вы избавитесь не только от жирного блеска, но и принесёте пользу своей коже. Маску можно приготовить в домашних условиях, используя только глину и очищенную воду.

3. Контрастное умывание поможет вам заполучить матовый эффект на лице. Специалистами доказано, что людям с жирным типом кожи обязательно умываться горячей водой, таким образом поры хорошо очищаются от жира. А вот после горячей воды можно умыться холодной водичкой и даже протереть лицо заготовленным льдом, так очищенные поры быстро сузятся и не будут выпускать жир. Кстати, делать контрастное умывание для лица вы можете несколько раз в день.

4. Для того, чтобы кожа стала матовой, вы можете воспользоваться присыпкой для детей. Это отличное средство не нанесёт вреда вашему лицу, но и не даст ему стать блестящим от пота. Буквально чуть-чуть посыпьте присыпки себе на руку и с помощью пушистой кисточки или спонжика нанесите её на лицо. Вместо присыпки можно использовать пудру на минеральной основе.

5. Термальная вода отлично освежает и матирует кожу. Она очень удобна в дороге, если вам по работе или учёбе нужно постоянно перемещаться по городу, то термальная водичка — это самое то, что вам необходимо. Перед её использованием протрите лицо очищающей салфеткой, чтобы эффект был более результативен.

Читайте также: Маски для лица с глицерином — рецепты

Как видите, сделать кожу лица матовой достаточно просто и легко. Не стоит искать в этом каких-то проблем, ведь всё можно решить, при чём очень быстро и не потратив на это кучу материальных средств.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU