hronika.info
Медицина

Способы избавления от боли во время менструации

Способы избавления от боли во время менструацииИспользуем народные и не медикаментозные способы избавления от боли в критические дни.

С тянущей болью внизу живота во время менструации сталкивается практически каждая женщина. Самый лёгкий способ устранить боль — выпить чудодейственную таблетку, но это совершенно не принесёт пользу вашему организму. Медики утверждают, что необходимо изменить свой образ жизни, питание, физическую активность, мышление, настроение и так далее.

Никакой боли во время критических дней быть не должно, поэтому если вы постоянно мучаетесь от сильных болей, то вам срочно нужно обратиться к доктору, который посоветует, что нужно делать. Возможно врач назначит вам лечение медикаментозными препаратами. А мы попробуем избавиться от боли во время менструации самостоятельно.

Итак, что нужно делать, чтобы критические дни были безболезненными:

1. Боритесь со своими стрессами любыми методами. Научитесь находить в каждой ситуации что-то хорошее. Отдыхайте, расслабляйтесь, веселитесь постоянно. Скучная жизнь приводит к проблемам по-женски.

2. Занимайтесь регулярно спортом. Если нет возможности ходить в зал, тогда делайте каждый день зарядку. Тренированный организм более вынослив и поэтому боль во время критических дней и будет появляться, то настолько слабая, что вы и не заметите.

3. Перестаньте есть вредные продукты. Пусть ваше питание будет правильным и рациональным, тогда у вас ничего не будет болеть вообще.

4. Откажитесь от вредных привычек. Врачи утверждают, что алкоголь и никотин наносят непоправимый вред на женский организм, тем самым нарушая естественные процессы, а отсюда и боль во время месячных.

5. Одевайтесь по погоде. Женщинам категорически нельзя переохлаждаться, как в прочем и мужчинам, лёгкие штанишки в мороз запросто приведут к тому, что в критические дни вы будете терпеть сильную боль внизу живота.

Народные способы устранения боли во время менструации:

1. Приготовьте настой из листьев малины и очищенной кипячёной воды и пейте небольшими глотками в момент, когда начинает болеть внизу живота.

2. Сделайте настой из корня валерьяны, листьев перечной мяты и сухих цветков ромашки полевой. Залейте все ингредиенты кипятком и спустя полчаса можете пить по 1 столовой ложке несколько раз в день.

3. Купите в аптеке засушенные листья земляники или если есть возможность засушите их сами. Возьмите горстку листьев и залейте её 300 мл холодной воды. Такое лекарство должно настаиваться не менее 6 часов, поэтому вы можете приготовить его с вечера. Пить два раза в день по 150 мл.

Читайте также: Как подготовить девочку к первой менструации — советы для мам

Попробуйте один из способов устранения боли во время критических дней и если результата не будет, то немедленно отправляйтесь к врачу на консультацию.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU