hronika.info
Медицина

ТОП-5 самых эффективных разгрузочных дней

ТОП-5 самых эффективных разгрузочных днейРазгрузочные дни, как метод начать успешное похудение.

Желающие похудеть часто выбирают понравившуюся диету и продукты, на которых лучше всего проводить разгрузочные дни. Перед тем, как садиться на диету или начать правильно питаться, специалисты рекомендуют провести 1-3 разгрузочных дня. Можно расценивать разгрузочный день, как толчок к сбросу веса. Организм за это время поймёт, что ему перестали давать много пищи и нужно использовать продукты по максимум, впитывая из них витамины и другие полезные вещества.

Разгрузочные дни не могут длиться больше трёх дней, потому как это вредно для организма. Человек должен питаться по определённой формуле, получая ежедневно норму белков, жиров и углеводов. Можно устраивать один разгрузочный день в неделю во время похудения, чтобы не было остановки веса и он постоянно спускался вниз.

Как правило, для разгрузочных дней выбирают такие продукты, которые хорошо очищают организм, выводят шлаки и токсины, ускоряют метаболизм и так далее.

ТОП-5 самых эффективных разгрузочных дней:

1. Яблочный. Кушать можно кисло-сладкие яблоки целый день, как только почувствовали голод — съешьте яблоко, два. Единственное, что может вас напрягать — это повышенный аппетит, так как яблоки стимулируют выделение желудочного сока и провоцируют потребность в еде. Не забывайте пить воду не менее 2-х литров. Яблоки выводят лишний холестерин и очищают стенки кишечника, тем самым лишая вас лишнего веса.

2. Огуречный. Целый день вы можете есть только свежие огурцы, желательно без соли или с минимальным её количеством. Огурцы самые низкокалорийные, потому как практически на 95% состоят из воды. Они отлично очищают кишечник, всего за один день вы можете потерять до трёх килограмм веса. Минус, огуречного разгрузочного дня заключается в том, что вы можете почувствовать слабость во всём организме, поэтому лучше проводить этот день дома в выходной.

3. Гречнево-кефирный. Такой разгрузочный день может понравиться вам больше остальных, потому как вы можете съесть неограниченное количество каши и выпить литр кефира, плюс 2-3 литра очищенной воды. Вы вряд ли почувствуете голод, а на утро следующего дня можете увидеть на весах -1,5 кг. Гречка быстро и надолго насыщает организм, вы будете чувствовать себя сытыми, поэтому разгрузиться можно и в рабочие будни.

4. Питьевой. В этот день вы можете пить любые напитки, кроме газированных и алкогольных. Но помимо этого обязательно выпить чистой воды не менее 2-х литров. Пейте чаи, настои, фруктовые соки, овощные фреши, смузи, компоты и так далее.

5. Молочный. В этот день вы можете пить йогурты, молоко, кефир, простоквашу, кушать творог, сметану, молочный сыр, брынзу и так далее. Единственное, все молочные продукты не должны быть жирными, покупайте либо обезжиренные, либо 1-процентные.

Читайте также: Медики рассказали не только о пользе, но и о вреде свежих огурцов

Выбирайте такой разгрузочный день, продукт которого вам больше всего по душе, иначе к вечеру вы сорвётесь и все труды пойдут насмарку.

Рекомендуем прочитать

Рассеянные, забывчивые и зависимые от смартфонов: почему все больше женщин диагностируют СДВГ

OSHU

Вспышка кори в Европе: число случаев заболевания увеличилось почти в 45 раз

OSHU

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU