hronika.info
Медицина

Инсулин регулирует работу молочных желез

Инсулин регулирует работу молочных железУчёные Калифорнийского университета обнаружили в своих исследованиях прямую связь между выработкой инсулина и производительностью молока в молочных железах, то есть лактацией. К тому же, это не просто связь, а самая, что ни на есть, зависимость.

Оказывается, женщины, у которых очень низкая лактация находятся в зоне риска заболевания сахарным диабетом. До сих пор, учёные не производили такого рода исследований, поэтому совершенно не располагали информацией о том, что инсулин имеет непосредственное отношение к регулированию выработки молока в молочных железах.

На данный момент, калифорнийские учёные проводят исследование: дают женщинам, которые кормят грудью деток, таблетки, предназначенные для людей, болеющих диабетом 2-го типа. Таким образом они хотят выяснить, действительно ли нормальный уровень инсулина в крови нормализует лактацию. Также, они уверенны, что каждая мамочка, страдающая пониженной лактацией, должна незамедлительно сдать кровь на сахар. В случае с пониженным уровнем инсулина она должна будет принимать препараты, нормализующие уровень инсулина.

В основном, страдают от недостатка лактации женщины:
— которые имеют лишний или, наоборот, слишком маленький вес;
— большой вес рождённого ребёнка;
— предрасположенность к диабету;
— возраст, после 30 лет.

Читайте также: Мигрень. Как избежать приступов?

Сейчас, учёные продолжают исследовать зависимость лактации от инсулина, продолжая внедрять различные способы нормализации данного процесса в организме женщины.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU