hronika.info
Медицина

Гель-лак: польза и вред для здоровья ногтей

Гель-лак: польза и вред для здоровья ногтейСамый популярный вид покрытия для ногтей имеет свои плюсы и минусы.

Сейчас практически все женщины отдают предпочтение гель-лакам, потому как они могут длительное время оставаться в прежнем виде, как только после нанесения. Этот вид лака очень удобен, женщина может заниматься любыми видами домашней работы и не волноваться о том, что лак потрескается или начнёт откалываться от ногтей.

Насколько гель-лаки безопасны точного ответа не может дать обычный человек, но профессионалы утверждают, что гель-лак наносит вред ногтям только при длительном его ношении. Так как это покрытие содержит в своём составе полимерные соединения, которые при длительном контакте с ногтевой пластиной могут принести вред. Поэтому специалисты убедительно настаивают на том, чтобы с гель-лаком женщина не ходила дольше положенных 2-3 недель.

Польза гель-лака заключается в защите ногтя от механических раздражителей. То есть, гель-лак полностью покрывая ноготь, не даёт ему деформироваться, сломаться, расслоиться. Когда гель-лак находится на ногтях одну-две недели, ноготь, который отрастает, отличается гладкостью и здоровьем.

Главное, чтобы гель-лак с ногтей снимал мастер маникюра, иначе вы сами можете повредить свои ногти и тогда придётся обращаться за помощью к медикам. После снятия гель-лака дайте своим ногтям отдохнуть, подпитаться кислородом, который перекрывается данным видом покрытия полностью.

Гель-лаки имеют разнообразную палитру и поэтому все женщины останавливают свой выбор именно на них, но не все знают, что очень яркие гель-лаки могут настолько глубоко впитаться в ноготь и в кожу под ногтевой пластиной, что даже после снятия ногти остаются с оттенком лака. В таком случае этот гель-лак скорее всего некачественный или мастер не соблюдал правила нанесения гель-лака и защитных средств под него. Представьте себе, что все вредные соединения проникли вам под ноготь и находились там некоторое время, естественно, здесь уже можно говорить о том, что ногти подвержены опасности и в перспективе их состояние может значительно ухудшиться.

Читайте также: Лак для ногтей может спровоцировать рак и бесплодие

Чтобы маникюр с гель-лаком приносил вам исключительное удовольствие, а ногтям пользу, защищая их, то делайте его только у проверенного мастера с сертифицированными лаками. Тогда вы можете наносить гель-лак каждый раз разного цвета и не волноваться, то он разрушит ваши ногти, тем более, что сейчас наступило лето и вам просто необходимо внести в свою жизнь краски!

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU