hronika.info
Медицина

Народные способы избавления от перхоти

Народные способы избавления от перхотиЕсли вас достала перхоть, вы можете уничтожить её народными способами.

Перхоть всегда заставляет человека чувствовать себя неловко в кругу людей. Она обсыпается на плечи и если одежда тёмного цвета, то все вокруг это заметят. Конечно же, перхоть не смертельная болезнь и не столь устрашающий факт, но следует правильно ухаживать за кожей головы и волосами, чтобы она не появилась и не испортила ваш имидж.

Существует достаточно много косметических средств для борьбы с перхотью, но они, как правило дорого стоят и порой не оказывают никакого лечебного эффекта на перхоть. А вот народные рецепты намного удобнее в использовании и обходятся дешевле в несколько раз. Поэтому изучайте и попробуйте их на себе, может ваша перхоть уйдёт от вас с первого раза.

Народные способы избавления от перхоти:

1. Сделайте маску из касторового и оливкового масел в равных пропорциях. Нанесите на кожу головы и немного помассируйте. Укутайте голову плёнкой, а сверху полотенцем и подождите 20 минут, потом вымойте волосы шампунем и кондиционером.

2. Обычно перхоть может появиться, если кожа головы и волосы жирные. Природным обезжиривателем является лимон. Разрежьте лимон пополам и втирайте его в кожу голову до тех пор пока сок не перестанет выделяться, волосы предварительно вымыть. Затем ополосните волосы тёплой водой.

3. Может помочь настойка из листьев крапивы. Единственное, её лучше нанести и втереть в кожу, замотав голову полотенцем, на ночь, чтобы эффект был более результативным.

4. Репчатый лук, а точнее кашица из него, отлично борется с перхотью. Нанесите лук на волосу у корней и обмотайте голову плёнкой и полотенцем, продержите луковую маску 2 часа, а затем смойте шампунем.

5. Если у вас есть время и силы просидеть над миской с настоем против перхоти, тогда этот рецепт для вас. Покупаете хвойный экстракт 100 мл и разбавляете его в трёх литрах воды. Теперь вымойте голову дегтярным мылом, смойте его и опустите волосы с головой, на сколько это возможно, в миску с настоем хвойного экстракта. Полоскайте волосы в миске около 10 минут, не смывая экстракт высушите волосы и увидите, что перхоть либо вовсе исчезла или её стало меньше.

Читайте также: Безболезненные и эффективные способы избавления от мозолей

Каждый из рецептов подарит вам результат и перхоть должна дисквалифицироваться, но если вы видите, что народные методы борьбы с перхотью вам не помогают, тогда обязательно обратитесь к врачу, дерматолог или трихолог обязательно выявит причину появления перхоти и назначит лечение.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер