hronika.info
Медицина

В чем польза раздельного питания и каковы его правила

В чем польза раздельного питания и каковы его правилаУзнаем, что такое раздельное питание и как его придерживаться.

По мнению ученых, раздельное питание помогает организму справиться с полученной пищей и быстро её усвоить. Когда мы едим всё подряд, без следования каким-либо правилам совместимости продуктов, наш организм может усвоить ненужное, а вывести полезное. Таким образом откладываются жиры, остаются токсины и шлаки, заполняющие желудок и кишечник. Поэтому логичным было бы начать питаться раздельно и получать от этого пользу.

Раздельное питание практически полностью состоит из одних только запретов, многие продукты нельзя есть с другими, их нужно употреблять в определённое время и ежедневно насыщать свой организм новыми витаминами и полезными веществами.

Правила раздельного питания:

1. Никогда не ешьте за одну трапезу продукты, содержащие различные кислоты и крахмал. То есть, хлеб, бананы или картофель с помидорами и цитрусовыми фруктами. Это же касается и белков с кислотами — мясо и кислые овощи или фрукты нельзя соединять.

2. Белковые и углеводные продукты должны употребляться в разное время. Углеводы — утром, белки — вечером.

3. Если вы едите продукт, содержащий белок, то нельзя добавлять ещё один белковый продукт. Это значит, что мясо нежелательно совмещать с яйцами. Лучше съесть мясо сегодня, а завтра — только яйцо. Потому как организм не справляется с белком, который поступает из разных продуктов, на каждый белок у нашего организма затрачивается разное количество времени на усвоение.

4. Что касается жиров и белков, их тоже нужно кушать в разное время, иначе организм потратит много времени и сил на их переработку и в конце-концов отложит лишнее нам в подкожный слой, отсюда появится лишний вес.

5. Продукты, содержащие крахмал, категорически нельзя дополнять сахаром. То есть хлеб с мёдом или вареньем принесет вам больше вреда, чем вы бы съели их по отдельности в разное время.

6. Есть продукты-исключение, которые вообще нельзя есть с любыми другими продуктами. Это молоко, дыня и арбуз. Поэтому воздержитесь от каких-либо соединений с этими продуктами, а ешьте их отдельно от всех.

7. В процессе еды и сразу после неё не пейте воду. Наш организм воспринимает воду, как питание, поэтому вода должна выступать, как отдельный приём пищи.

8. Ешьте только диетическое мясо, оно быстрее усваивается без существенных усилий для организма.

9. Специалисты по раздельному питанию советуют вовсе отказаться от соли, сахара и специй, потому как они замедляют естественные процессы переработки пищи и перебивают настоящий вкус продуктов.

Читайте также: Как правильно использовать принципы раздельного питания

10. На раздельном питании нужно кушать чаще и готовить продукты на пару или гриле, таким образом вы будете всегда сыты, ощущать настоящий вкус продуктов, брать из них всё полезное, что они могут дать организму.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU