hronika.info
Медицина

Быстрые и эффективные способы борьбы с похмельем

Быстрые и эффективные способы борьбы с похмельемСчитается, что проявления утреннего похмельного синдрома — это самые тяжело-переносимые ощущения, который может стерпеть человек. Каждый второй человек на Земле, хотя бы раз за всю свою жизнь, страдал похмельем после бурного празднования.

Как бы весело не было вчера, утром может быть очень плохо. Похмелье — это не просто головная боль, это жуткое состояние души и тела, в сопровождении с тошнотой, рвотой, и неприятным амбрэ.

Чтобы понять, что такое похмельный синдром, нужно, в первую очередь, разобраться в том, из-за чего он появляется. Начнём с того, что похмелье бывает только после отравления алкоголем. Да, да, именно отравлением, потому как алкоголь — это яд, который пагубно влияет на человеческий организм, а похмелье, в данном случае, выступает в роли защитной реакции.

Самый действенный способ отлично провести время сегодня и хорошо проснуться завтра — знать меру и много не пить. Все знают этот закон, но никто к нему не прислушивается. Когда Вы наперёд знаете, что попадёте на мероприятие, где выпьете, попробуйте обезопасить себя.

Вам помогут эти методы в избежании появления похмелья:
— перед тем, как соберётесь выпить лишнего, покушайте хорошенечко, тогда алкоголю некуда будет впитываться;
— примите за несколько часов до застолья какой-либо абсорбент, подойдёт как белый, так и черный активированный уголь;
— всегда закусывайте, а не запивайте;
— если не можете закусывать, запивайте, но только самыми кислыми видами сока;
— не понижайте градус;
— не смешивайте коньяк, водку, пиво, виски и шампанское, лучше пейте какой-нибудь один вид алкоголя;
— чтобы хоть как-то нейтрализовать действие токсинов, можете принимать уголь каждые два часа или выпить черный чай с лимончиком.

Раз уж Вам не помогут вышеперечисленные правила или Вы их вовсе не придерживались, то похмелье обеспечено. Но не спешите унывать, бросать работу и ныть, что Вам очень плохо. Сразу же отправляйтесь в душ и не просто постойте под струёй тёпленькой водички, а сделайте контрастный душ, резко меняя температуру воды. О пользе контрастного душа спето немало баллад, так что будьте уверенны, он поможет взбодриться.

Пейте много воды, буквально чашку за чашкой, можно и чай с лимоном, но вода поможет быстрее вывести токсины из поражённого организма. Обязательно позавтракайте, особо наготавливать еды не нужно, прекрасно подойдут каши или фрукты. Так Вы заставите разбудите свой желудок и он начнёт работать в нормальном режиме.

Читайте также: Самое тяжелое и длительное похмелье случается в возрасте 29 лет

Займитесь каким-либо видом спорта: пробегитесь вокруг дома, приседайте на месте, отжимайтесь, качайте пресс. Физические нагрузки помогут вывести токсические вещества через поры, вместе с потом. Многие люди, которые часто сталкиваются с похмельем, абсолютно уверенны, что забыть о жутком состоянии им помогает секс, так что можете испробовать и такой вариант борьбы.

Если у Вас нет сил самостоятельно излечить себя, можете прибегнуть к специальным медицинским препаратам, которые облегчат Ваши страдания за считанные минуты: Активированный уголь, Алка-зельтцер, Алкоклин, Алька-прим, Антипохмелин, Полифепан, Аспирин.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU

1 комментарий

Александр 07.03.2015 в 20:53

Люблю с друзьями выпить хорошенько,
ну и естественно искал способы избавления от похмелья,дак вот,
хотел бы посоветовать всем "полисорб мп"-таблетка с утра и через 5 минут начинает действовать)

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.