hronika.info
Медицина

Положительное влияние сна на кожу и ногти

Положительное влияние сна на кожу и ногтиОказывается, полноценный ночной сон играет очень важную роль для состояния кжи и ногтей. Казалось бы, при чём тут сон? Физиология человека построена таким образом, что состояние кожи вплотную зависит от качества сна.

В то время, когда человек спит, в его организме происходят процессы восстановления. В течение ночи он должен полностью восстановиться и набраться новых сил. Где-то через час, после того как человек заснёт, вырастает уровень гормонов роста, которые циркулируют по всему организму. Гормон роста не обходит стороной ногтевые пластины, наполненные капиллярами. В нижнем слое эпидермиса на этом этапе зарождаются новые клетки тканей кожи.

Одним из самых удивительных явлений, связанных со сном, является процесс полного расслабления всего организма. Расслабляются даже кровеносные сосуды, которые своим расширением способствуют притоку крови к конечностям и голове.

Если человек перестал отдавать предпочтение полноценному ночному отдыху, то на состояние кожи не повлияют даже самые дорогие средства по уходу. Не стоит надеются на то, что организму не хватает каких-то витаминов, и пополнив их баланс можно будет достичь хорошего результата. На самом деле, нужно просто хорошенько выспаться, тогда и кожа станет гладкой и ногти заблестят.

Но что же делать постоянно занятым и деловым людям, у которых полноценный сон — это что-то из области фантастики или заветная мечта. Таких людей видно за километр. Они являются обладателями дряблой кожи и ломких ногтей. Конечно, с такой проблемой все пытаются бороться и способы у всех разные. Кто матрац специальный купит, кто курс расслабляющего массажа пройдёт, кто всерьёз увлечётся ароматерапией. Все способы хороши и не нужно изобретать новый велосипед в этом деле.

Есть один хороший способ обрести здоровый полноценный сон, люди о нём знают, но по неизвестным причинам игнорируют его. Давным-давно стал известен факт о том, что за день наш организм подвергается стрессам. Даже самые положительные эмоции способны навредить нервной системе. Из этого следует, что переход ко сну должен быть постепенным. Как этого достичь?

Читайте также: Как сделать свою кожу идельной? Ответ прост — при помощи соды

Вечером, придя домой, нужно избавиться от всего негатива, накопленного за день. Расслабиться и полностью абстрагироваться от суеты. Помогут в этом: родные и друзья, домашние животные, телевизор, книги и т. д. То есть, нужно заняться чем-то сторонним, не касающимся работы. Тогда получится крепко заснуть, Ваш организм быстро ответит взаимностью. Кожа станет светлой и сияющей, а ногти перестанут слоиться и ломаться.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер