hronika.info
Медицина

Солнечные ванны без ожогов — советы для идеального загара

Солнечные ванны без ожогов - советы для идеального загараПришла пора понежиться на солнышке у моря или реки, что делать, чтобы не сгореть?

Как только наступает летняя жара, все торопятся принять первые солнечные ванны, но чаще всего мы возвращаемся домой обгоревшие и с испорченным настроением. Воздействие ультрафиолетовых лучей при длительном их влиянии на кожу, могут нанести организму непоправимый вред. Поэтому врачи рекомендуют находится под солнцем в определённое время и выполнять некоторые правила, которые помогут вам получить идеальный загар.

Всем известно, что в обеденное время солнечные лучи обогащены не только ультрафиолетом, но и инфракрасными веществами, действие которых и приводит к тому, что наша кожа обгорает, становится красной и воспалённой. Лучше всего посещать пляж до 11 утра и после 15 часов, тогда у вас будет ровный, красивый загар и ваша кожа останется здоровой.

Что нужно делать, чтобы не обгореть:

1. Еще перед выходом на улицу всегда смазывайте открытые участки тела специальным защитным средством.

2. На пляже сразу нанесите на всё тело крем с защитой от ультрафиолетовых излучений.

3. Не находитесь длительное время прямо под солнцем, иногда заходите в тень.

4. После того, как вы искупались в море или реке, необходимо снова нанести защитный крем, так как он имеет свойство смываться и утрачивать свою силу.

5. Эксперты рекомендуют не лежать на одном месте, а ходить или стоять на пляже. Так солнце будет равномерно располагать лучи по вашему телу и загар получится ровным.

6. Если чувствуете, что уже начинаете обгорать, то лучше покинуть пляж, а по приходу домой нанести на обгоревшие участки кожи крем после загара или сметану, кефир, что тоже очень эффективно снимает жар и успокаивает кожу.

7. Не купайтесь слишком долго. В тот момент, когда вы находитесь в воде, ваши плечи и лицо подвержено прямым солнечным лучам, поэтому эти участки тела чаще всего обгорают.

8. Не думайте, что если погода облачная, то на пляже можно загорать и в обед. На самом деле, ультрафиолетовые и инфракрасные лучи действуют на кожу одинаково, не зависимо от того, если на небе тучки.

9. Носите головной убор с полями, так на ваше лицо не попадут прямые солнечные лучи и кожа под глазами, нос и лоб не обгорят, а будут равномерно загоревшими.

10. По возвращению с пляжа, примите душ и нанесите на кожу восстанавливающий крем или лосьон после загара.

Читайте также: Солнечный загар так же вреден для организма, как и наркотики

Загорайте с умом и принимайте солнечные ванны с наслаждением, тогда ваш загар будет идеальным и не принесёт вреда коже.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU