hronika.info
Медицина

Чрезмерно умные женщины ведут к концу света

Чрезмерно умные женщины ведут к концу светаОказывается, когда женщина слишком умна — это не так уже и хорошо.

Британские ученые провели исследования и выяснили прямую связь между интеллектом женщины и ее желанием стать матерью. Исследования Лондонской школы экономики показали, что чем умнее женщина, тем ниже ее желание становиться мамой. Автор исследования Сатоси Канадзава даже подсчитал, что каждых 15 «лишних» пунктов IQ для женщины означает, что ее желание стать матерью упадет на 25%, пишет Хроника.Инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Все живые организмы в природе эволюционно предназначены для воспроизведения себя в потомстве. Репродуктивный успех — единственная конечная цель биологического существования всех животных и людей. Если у вас есть дети, несколько детей, которые доживают до половой зрелости, значит, прожили жизнь не зря. Но в последнее время популярность набирает «добровольная бездетность». Это когда человек слишком сосредоточен на конкуренции за ресурсы, что полагает, будто время для репродуктивного успеха еще не пришло», — рассказал ученый.

Очевидно, что более умные женщины обеспечивают себе большие карьерные успехи. Те, в свою очередь, дают ей возможность жить более полной и комфортной жизнью. Как результат, молодая женщина не хочет заводить детей, потому что в этом случае ей почти гарантированно придется отказаться от легкого, приятного образа жизни.

Читайте также: У женщин с пышным бюстом рождаются умные дети

«Считается, что гены, отвечающие за интеллект, передаются через X-хромосому. Это означает, что мальчики наследуют интеллект от матерей, а девочки — и от матерей, и от отцов. Вот почему влияние женщин на интеллект отпрысков намного важнее, чем влияние мужчин. Если большинство умных женщин останется бездетными… Тогда нас ждет деградация, средний IQ у населения начнет снижаться», — добавил Канадзава.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер