hronika.info
Медицина

ТОП-10 самых полезных сладостей для здоровья и фигуры

ТОП-10 самых полезных сладостей для здоровья и фигурыТеперь вы можете есть сладкое без вреда для здоровья и фигуры.

Сладости для многих людей — это нечто, что повышает настроение, дарит удовлетворение жизнью и обеспечивает положительный настрой на целый день. Но, как мы знаем, не все сладости полезны и практически каждая конфетка наносит вред нашей фигуре. Тем, кто хочет кушать сладости и не поправляться, стоит обратить внимание на полезные безвредные сладкие продукты, которые восполнят потребность в сладком и позаботятся о вашем весе.

Диетологи утверждают, что сладости, какими бы они не были, в любом случае их нужно кушать в умеренном количестве, иначе вам не избежать повышения веса и испорченной талии. Также, в должны помнить, что сладости провоцируют появление целлюлита и отложения подкожного жира.

ТОП-10 самых полезных сладостей для здоровья и фигуры:

1. Зефир. Одна из самых полезных сладостей. Зефир богат на кальций, поэтому его польза неоценима для костно-мышечной ткани. Но в любом случае, много его есть нельзя.

2. Фрукты и ягоды. Они богаты витаминами и микроэлементами, которые насыщают наш организм. Антиоксиданты в составе этих сладких продуктов отвечают за наше долголетие. Фрукты и ягоды — это клетчатка, благодаря которой налаживается обмен веществ, поэтому они необыкновенно полезны тем, кто следит за своей фигурой.

3. Чёрный горький шоколад. В умеренных количествах такой шоколад будет заботиться о ваших сосудах и капиллярах. Он улучшает настроение и дарит вам ощущение радости. Чёрный шоколад имеет минимальное количество вредного сахара и калорий, поэтому несколько кусочков в день не принесут вашему организму лишних килограммов.

4. Варенье. Но только в том случае, если оно было сварено за пять минут или вообще приготовлено холодным способом, то есть фрукты и ягоды перетирались с сахаром и закатывались в банку.

5. Пастила. Эта сладость воздействует на организм лучше, чем любое лекарство. Она выводит из организма соли и тяжёлые металлы, которые поступают с воздухом и продуктами питания.

6. Халва. Её с древних времён считают тем продуктом, который способен омолаживать кожу и благотворно влиять на сердечно-сосудистую систему. Халву часто используют в косметологии, она увлажняет и разглаживает морщинки, так что её очень полезно не только кушать, но и использовать для приготовления масок в домашних условиях.

7. Мёд. Издавна считается более сладким, чем сахар, и намного полезнее он для нашего организма. Плюс мёда в том, что его нужно съесть меньше сахара, а сладость будет такая же.

8. Тростниковый сахар. Он практически не поддаётся промышленным обработкам, как обычный белый, и поэтому содержит в себе концентрацию полезных микроэлементов. В связи с этим качество тростникового сахара диетологи рекомендуют употреблять именно его.

9. Цукаты. В них содержится много витаминов, которые помогают улучшить память, успокаивают нервную систему и заботятся о вашем здоровье. Также, цукаты имеют маленькую калорийность, поэтому их можно кушать в процессе диеты и при этом удачно сбрасывать вес.

Читайте также: Медики просят для поддержания здоровья есть больше спаржи

10. Мармелад содержит пектин, который выводит из организма лишний холестерин и токсины. Несколько мармеладинок в день — и вы будете счастливы и здоровы.

Рекомендуем прочитать

Вспышка кори в Европе: число случаев заболевания увеличилось почти в 45 раз

OSHU

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер