hronika.info
Медицина

Какие продукты нужно есть, чтобы очистить сосуды — советы врачей

Какие продукты нужно есть, чтобы очистить сосуды - советы врачейПробуем очистить свои сосуды в домашних условиях без лекарств.

В основном, сосуды забиваются холестерином и чтобы его устранить и вывести из них необходимо соблюдать диету. Медики давным-давно озвучили секрет очищения организма от холестерина — это отказ от продуктов животного происхождения. Другими словами, человеку необходимо хотя бы на время стать настоящим вегетарианцем и есть всё, кроме мяса, рыбы, яиц и всего прочего, что нам дала не матушка Природа.

Но если у вас не получится в рамках диеты отказаться от мяса на одну-две недели, то есть перечень продуктов, которые отлично очищают сосуды:

1. Чеснок в количестве ¼ небольшой головки сократит уровень холестерина, нормализует давление и предотвратит развитие тромбов.

2. Шпинат содержит в своём составе такое вещество, как лютеин, которое мягко очищает стенки сосудов от холестерина, поэтому никакие инфаркты вам не страшны, если вы регулярно едите шпинат.

3. Корица способна очистить сосуды и препятствовать появлению холестериновых бляшек. Медики рекомендуют в день употреблять одну чайную ложку этой ароматной специи.

4. Гранат является природным антиоксидантом, в связи с этим в сосудах происходит жёсткая борьба с холестерином.

5. Куркума обладает восстанавливающим эффектом для стенок сосудов, в следствие чего на них не растут холестериновые бляшки и тромбы.

6. Апельсины являются мощными антиоксидантами, которые стимулируют кровообращение и окислительные процессы в организме, а также очищают сосуды и артерии от холестерина.

7. Авокадо в небольших количествах, но при регулярном употреблении, не даёт холестерину впитываться в кровь и понижает артериальное давление.

8. Яблоки — это самый простой фрукт, который всегда есть в каждом доме. Яблоки, а точнее пектин, находящийся в их составе, заставляет печень перерабатывать лишний холестерин за счёт выработки желчи.

9. Томаты считаются самыми сильными природными антиоксидантами, поэтому употребляя их, вы защищаете себя от атеросклероза, инфаркта и других заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой системой.

10. Ягоды насыщены флавоноидами, которые обладают очищающим эффектом для сосудов. Все ягоды, без исключения, являются профилактическими средствами против развития атеросклероза.

Читайте также: Укрепляем сосуды с помощью травяных отваров

Употребляйте эти продукты ежедневно и тогда вам не придётся сидеть на вегетарианской диете, да и уровень холестерина всегда будет в норме.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU