hronika.info
Медицина

Сохраняем зрение своего ребенка, — советы врачей

Сохраняем зрение своего ребенка, - советы врачейТеперь вы будете знать, что делать, чтобы ваш ребенок всегда хорошо видел.

Дети часто подвергаются различным электронным гаджетам, после чего у них наблюдается ухудшение зрения. Они только учатся читать и писать, наклоняясь над учебниками и тетрадями слишком низко. Также, зрение может стать плохим в случае, если ребенок неправильно питается. Поэтому специалисты дали несколько эффективных советов, которые помогут вам и вашим детям сохранить зрение:

1. Два раза в год проходите профосмотр у окулиста — это поможет вовремя заметить какие-либо отклонения в зрении и начать лечение.

2. Если у вас плохое зрение, то в большинстве случаев оно передается ребенку по наследству. Так что сразу после рождения вам необходимо побывать на консультации невропатолога и окулиста.

3. Создайте ребенку благоприятные условия для здоровой жизни и кормите его полноценно. Продукты, богатые витаминами группы А отлично воздействуют на укрепление зрения, поэтому они должны присутствовать в рационе детей ежедневно.

4. Просмотр телевизора ребенком должен быть ограничен по времени и не разрешайте ему сидеть слишком близко, иначе может развиться близорукость.

5. Если ваш ребенок уже читает, пишет или только учится это делать, то вы должны научить его держать книгу, тетрадь, раскраску на расстоянии. Плюс ко всему, в комнате важно обеспечить яркое освещение, чтобы ребенок не напрягал глаза.

6. Игры на ноутбуке или компьютере должны быть сведены к минимуму во временном значении. Объясните ребёнку, что это не ваша личная прихоть, а проявление вашей заботы по отношению к нему. Кстати, планшет гораздо больше вредит зрению ребенка, чем компьютер или ноутбук, так считают медики.

7. Пусть ваш ребенок чаще проводит время на улице с друзьями. Таким образом у него не будут напрягаться глаза и какое-то время после школы они отдохнут.

Помните, что только вы и ваше внимание способно помочь ребенку избежать будущих проблем со зрением. Лучше сразу обратиться к врачу, который даст рекомендации и возможно, если это необходимо, пропишет лечение. Не доводите ребенка до того, чтобы ему пришлось мучиться, носить очки или каждый день переодевать линзы.

Читайте также: Какие продукты нужно есть, чтобы очистить сосуды — советы врачей

В данное время операции по улучшению зрения стоят очень много и не всем по карману, поэтому только родители имеют прекрасную возможность этого избежать. Пользуйтесь советами медиков, приведенными выше и всё у вашего ребенка и у вас будет в норме.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU