hronika.info
Медицина

Эффективные методики выведения лишней жидкости из организма

Эффективные методики выведения лишней жидкости из организмаВыводим лишнюю жидкость из организма по правилам и без вреда для здоровья.

Организм каждого человека по-разному усваивает и выводит пищу и жидкость, поэтому некоторые люди постоянно ощущают переизбыток жидкости и не знают, как от него избавиться. Казалось бы, всё так просто — сократить потребление жидкости или свести его к минимуму, но тогда организм перестанет получает норму и произойдёт сбой.

Лишняя жидкость негативно сказывается на вашей фигуре и весе, но вы можете перестать волноваться, потому как сейчас существует множество эффективных методик выведения жидкости из организма, которые срабатывают на 100% и дают вам ощущение лёгкости.

Самые эффективные способы, помогающие вывести лишнюю воду из организма:

1. Исключите из рациона соль и соленые продукты или употребляйте их по минимуму. Как известно, соль задерживает воду в организме и единственный способ её избавиться — перестать солить пищу.

2. Включить в свой рацион мочегонные продукты: свекла, шиповник, щавель, морковь, чёрная смородина, арбуз и крапива.

3. По возможности ходите в баню или сауну.

4. Любой разгрузочный день приведет к тому, что с вас выйдет лишняя жидкость. Лучше всего действует питьевая разгрузка. Медики советуют один день в неделю всегда делать разгрузочным.

5. Приготовьте отвар из сушеных яблок, шиповника, крапивы.

6. Употребляйте каждый день сухофрукты в небольшом количестве.

7. Сядьте на 7-дневную диету, которая не только выведет лишнюю жидкость, но и шлаки, токсины, а также поможет сбросить лишний вес. В первый день нужно сделать клизму, а потом ежедневно выпивать не менее полутора литров нежирного кефира. Каждый день, начиная со вторника, к кефиру добавляется картофель в мундире, отварная рыба, отварное диетическое мясо, овощи и фрукты. В субботу и понедельник пьете только кефир и воду, а в воскресенье — 3 литра воды и все.

8. Ванна с содой и солью способна нормализовать водный баланс в организме и вывести лишнюю жидкость всего после одной процедуры. Но чтобы эффект был более заметен, выпейте зеленый чай без сахара до, во время или после ванны. Затем, сразу нужно ложиться спать и ничего не есть.

9. Откажитесь на время выведения лишней жидкости от употребления консервированных продуктов и сыра, они слишком соленые и вода будет застаиваться.

10. Настои из лекарственных трав отлично выводят жидкость. Сделайте настой из ромашки, брусники или подорожника. Для лучшего эффекта можно соединить эти травы вместе и пить данный сборный настой после обеда.

Читайте также: Вывести лишнюю соль из организма — легко и просто

Единственное правило, которое вы должны выполнять — это не переусердствовать с выведением линей жидкости, иначе ваш организм может сильно пострадать.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU