hronika.info
Медицина

Выявляем причины запаха изо рта и устраняем их

Выявляем причины запаха изо рта и устраняем ихТеперь вы будете знать причины появления неприятного запаха изо рта и как с ним бороться.

Неприятный запах изо рта чаще всего свидетельствует об отсутствии гигиены ротовой полости или хронических заболеваниях внутренних органов. Если вы и окружающие вас люди заметили, что у вас не свежее дыхание, то в первую очередь нужно обратить внимание на то, как вы чистите зубы и есть ли какие-то проблемы с зубами, например, кариес.

Для того, чтобы понять, правильно ли вы ухаживаете за полостью своего рта, вы можете испробовать такой проверочный метод: съесть горсть каких-нибудь ягод: черники, клубники, голубики, малины. После чего вам нужно просто почистить зубы обычным способом с помощью щетки и зубной пасты. Когда вы закончите процедуру чистки, возьмите зубную нить и почистите ею щели между зубами. Если на нити появятся остатки ягод, то вы плохо почистили зубы и вам следует больше уделять внимание этим участкам. Как правило, пища, которая застревает между зубами провоцирует размножение бактерий, которые и способствуют появлению неприятного запаха изо рта.

Принято считать, что хронические заболевания и болезни внутренних органов выдают неприятный запах, который может испортить вам жизнь. У диабетиков, людей с больной печенью, нарушениями в области желудочно-кишечного тракта, воспалением в горле и миндалинах, обязательно будет ощущаться неприятный резкий запах изо рта. Здесь проблема решается только лечением болезней, по-другому запах устранить просто невозможно, его можно на время замаскировать, но эффект не будет длительным.

Частыми причинами появления запаха изо рта медики наблюдают такие причины: неправильное питание, стрессы, голодание, курение, гормональный сбой и так далее. Все эти причины достаточно легко устранить, главное — желание, избавиться от неприятного запах изо рта.

Итак, что нужно делать, чтобы дыхание всегда было свежим:

1. Пройти лечение у стоматолога, вылечить все существующие проблемы с зубами.

2. Ежедневно, два раза в день чистить зубы и язык, пользоваться различными ополаскивателями и зубной нитью.

3. Нормализовать рацион питания, не голодать.

4. Обходить стороной стрессовые ситуации и не нервничать по пустякам.

5. Вместе с терапевтом выявить возможные заболевания и начать их продуктивно лечить.

6. Пить больше воды, потому как излишняя сухость во рту провоцирует размножение бактерий и неприятный запах изо рта.

Читайте также: Быстрые и легкие методы устранения неприятного запаха пота

7. Два раза в год посещать стоматолога в мерах профилактики появления кариеса или разрушения зубов.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер