hronika.info
Медицина

Ревень: полезные свойства и совместимость с другими продуктами

Ревень: полезные свойства и совместимость с другими продуктамиЧто такое ревень и с чем его едят?

Ревень — это очень полезное, витаминизированное растение, которое часто используют в приготовлении различных блюд. Ревень растет летом, поэтому сейчас самое время его попробовать. Это растение обладает кисло-сладким вкусом, его часто добавляют в десерты, варенье, овощные салаты, первые блюда, компоты и выпечку. Если есть желание и немного фантазии, ревеню всегда найдётся применение.

Ревень обладает огромным количеством витаминов, в нём содержатся минералы и другие полезные вещества, которые принесут пользу вашему здоровью. Также, это чудо-растение способно нормализовать пищеварение, ускорив обмен веществ. С его помощью вы будете всегда в форме.

Зачем кушать ревень:

1. Он благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему и участвует в кроветворении.

2. Ревень быстро налаживает работу печени, а также помогает работе желчного пузыря.

3. В маленькой дозировке ревень приносит скрепляющий эффект, а если его съесть много, то вы узнаете, что такое растительный слабительный продукт, нежно очищающий кишечник.

4. Ревень укрепляет иммунитет и противостоит инфекциям различного рода.

5. Он поможет снизить болевые ощущения после тренировок и примет непосредственное участие в строении мышечной массы тела и костей.

7. Тонизирующий эффект ревеня неоценим, более того, он способен укрепить нервную систему и восстановить организм после стресса.

Все положительные свойства ревеня сложно переоценить и перечислить, так как он необыкновенно полезен и эффективен практически во всем, что касается организма и здоровья в целом.

С какими продуктами можно совмещать ревень:

1. Фрукты отлично дополняются ревенем, он придает блюду с фруктами оригинальную нотку вкуса.

2. Используя ревень в выпечке, вы снижаете калорийность блюда, потому как мучные изделия слишком калорийны, а ревень имеет ничтожное количество калорий.

3. Фруктовые напитки с ревенем: кисели, компоты, свежеотжатые соки и смузи приобретают нежный кисловатый вкус и очищающий эффект.

4. Если вы хотите приготовить необыкновенный суп с овощами, тогда вам необходимо добавить в него ревень. Поверьте, такого вкусного супа вы еще никогда не ели.

5. Соус из ревеня дополнит мясное или рыбное блюдо и станет самым любимым вашим соусом.

Читайте также: Названы новые полезные свойства молока

Если вы ещё никогда не пробовали ревень, то сейчас самое время! В начале лета ревень насыщен витаминами и микроэлементами, которых зимой вы нигде не найдете.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер